Архив - 19/9/2008

пт, 19/09/2008 - 20:04

Майя Харебова: «Впервые за последние годы появилось чувство относительной безопасности и защищенности»

Блиц-опрос: «Что для Вас значит Независимая Республика Южная Осетия?»

Инал Плиев, начальник информационного отдела Министерства по особым делам РЮО:
Независимость Республики Южная Осетия прежде всего означает для меня то, что между официально признанной независимой Республикой Южная Осетия и так называемой Грузией будет крепкая государственная граница и на нашу территорию не будут проникать террористические и бандитские группы из Грузии – этой черной дыры беззакония, этой территории криминала, осиного гнезда международного терроризма. Больше не будет обстрелов, провокаций, блокад… Много чего плохого осталось в прошлом. И самое главное - бесконечные издевательства криминально-коррумпированной Миссии ОБСЕ в Грузии.

пт, 19/09/2008 - 17:35

Делегация ООН считает, что потребности населения Южной Осетии в гуманитарной помощи «не так уж и велики»

Делегация ООН считает, что потребности населения Южной Осетии в гуманитарной помощи «не так уж и велики»Завершилось пребывание в Республике Южная Осетия делегации ООН, прибывшей сюда для оценки потребности в гуманитарной помощи пострадавшего в результате боевых действий населения РЮО. Как сообщил журналистам руководитель Агентства ООН по сотрудничеству и гуманитарной помощи Стивен Тулл, делегация «сконцентрировала свое внимание на гуманитарных нуждах, которые сложились на сегодняшний день».
«Мы старались, как можно серьезнее обсудить с властями республики, насколько велики их возможности в обеспечении населения помощью. Мы встретились с руководящими сотрудниками республики, с тем, чтобы лучше понять, что происходит в социальном секторе и насколько эти нужды удовлетворяются. Нам удалось поговорить с достаточно большим количеством людей, что способствовало более полному пониманию ситуации. Миссия была достаточно короткой, но мы надеемся, она станет удачным началом этой деятельности.

пт, 19/09/2008 - 17:23

Эдуард Кокойты: «Задача всех граждан РЮО – доказать всем, что мы способны быть самостоятельным, современным, демократическим правовым государством»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с и.о. руководителей министерств и ведомств республики. Эдуард Кокойты поздравил всех со знаменательным историческим событием, с подписанием Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Российской Федерацией. «Это действительно важное событие исторического масштаба, – отметил Президент. – Этот договор дает широкие перспективные возможности для развития нашей республики. Наша с вами задача и задача всех граждан РЮО – доказать всем, что мы способны быть самостоятельным, современным, демократическим правовым государством.

пт, 19/09/2008 - 16:41

В РЮО начнется регистрация оружия

Граждане Республики Южная Осетия, владеющие незарегистрированным огнестрельным оружием должны в течении месяца зарегистрировать его в соответствии с законом, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО. «С 21 сентября 2008 года, все граждане РЮО, имеющие на руках незарегистрированное огнестрельное оружие, должны в обязательном порядке узаконить его в соответствии с законом.

пт, 19/09/2008 - 16:40

Эдуард Кокойты: «Грузинские беженцы могут беспрепятственно возвратиться на места своего проживания»

Грузинские беженцы, имеющие гражданство РЮО и покинувшие территорию Республики Южная Осетия в ходе боевых действий 7 – 12 августа могут беспрепятственно возвратиться на места своего проживания. Об этом заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты в ходе заседания с руководителями министерств и ведомств республики. «Мы будем возвращать на территорию республики всех беженцев, которые имеют гражданство Республики Южная Осетия, всех - независимо от национальности.

пт, 19/09/2008 - 16:08

Президент РЮО принял участие в открытии средней школы в Гуфта

Президент РЮО принял участие в открытии средней школы в Гуфта19 сентября 2008 года в населенном пункте Гуфта Джавского района Республики Южная Осетия состоялось открытие общеобразовательной средней школы на 50 учеников. Школа была построена силами подрядных организаций Министерства обороны Российской Федерации. В открытии школы принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты, а также руководители министерств, ведомств и общественных организаций.

пт, 19/09/2008 - 15:26

МВД РЮО будет работать в усиленном режиме

В связи с празднованием в Республике Южная Осетия Дня республики Министерство внутренних дел будет работать в усиленном режиме, - сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель министра внутренних дел РЮО Юрий Букулов. «Будут применены повышенные меры безопасности, во избежание всяческих проблем с проведением праздничных мероприятий», - сказал Букулов.

пт, 19/09/2008 - 14:13

Выступление Постоянного Представителя Российской Федерации А.С.Азимова на заседании Постоянного совета ОБСЕ, Вена, 18 сентября 2008 года

Выступление Постоянного Представителя Российской Федерации А.С.Азимова на заседании Постоянного совета ОБСЕ, Вена, 18 сентября 2008 годаО Южной Осетии

Господин Председатель,
Позавчера исполнилось 40 дней со дня вероломной агрессии против малочисленного народа Южной Осетии. По древней христианской традиции в этот день принято поминать погибших, ставших в ночь на 8 августа 2008 года жертвами шквального огня, который грузинские войска обрушили на спящий город Цхинвал. Результат этой трагедии хорошо известен - более полутора тысяч убитых мирных жителей и свыше 30 тысяч осетинских беженцев. Вчера на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности было еще раз наглядно показано, что режим М.Саакашвили тщательно планировал эту военную операцию. Напомню, что на протяжении текущего года Россия не раз обращала внимание Постсовета на факты, говорящие о том, что грузинское руководство заблаговременно готовилось к нападению.

пт, 19/09/2008 - 14:02

Продолжается плановый вывод оперативной группы МЧС России

Продолжается плановый вывод оперативной группы Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России из Республики Южная Осетия в пункты постоянной дислокации, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮРЦ МЧС России. «Утром 19 сентября в пункты постоянной дислокации отправились 119 человек и 30 единиц техники. Перед убытием состоялось построение личного состава, где руководитель оперативной группы ЮРЦ МЧС России генерал-майор Николай Литюк обратился к собравшимся, поблагодарив их за успешное выполнение поставленных задач и проявленный при этом высокий профессионализм и самоотверженность», - сообщили пресс-службе.

пт, 19/09/2008 - 13:54

В РЮО приступила к работе группа сотрудников управления ГПН МЧС России

На территории Республики Южная Осетия приступила к работе группа сотрудников управления Государственного пожарного надзора главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе оперативной группы МЧС РФ в Южной Осетии. «Задачами группы является проверка совместно с органами Государственного пожарного надзора РЮО противопожарного состояния объектов министерств образования и здравоохранения РЮО, а также объектов социально-бытового и административного значения», - сообщили в пресс-службе, отметив, что на данный момент группой ГПН проверенно 75 объектов.

Страницы