Архив - 18/9/2008

чт, 18/09/2008 - 15:49

Президент РЮО Эдуард Кокойты награжден Почетным знаком «Генерал И.А.Плиев»

Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных сил РФ приняло решение наградить Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты Почетным знаком «Генерал И. А, Плиев». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Президента РЮО.

чт, 18/09/2008 - 15:47

Жителей осетинских сел Грузии выселяют из их жилищ

Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Правительства Республики Южная Осетия. «Из осетинских сел карельского района Грузии поступает информация о том, что уже три дня по этим селам разъезжают спецмашины и через громкоговорители обращаются к жителям осетинской национальности с требованием покинуть свои дома», - сообщили в пресс-службе.

чт, 18/09/2008 - 14:18

В РЮО продолжается выплата компенсаций пострадавшему населению

В Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций населению, пострадавшему в результате грузинской агрессии. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве финансов РЮО, гражданам частично или полностью утратившим имущество, оказывается материальная помощь в размере до 50 тыс. рублей. «На сегодняшний день принято решение зачислить на лицевые счета 545 пострадавшим семьям. 166 семей уже сняли со своих лицевых счетов полагающиеся им средства на сумму 8млн. 300 тыс. рублей», - сообщили в Минфине.

чт, 18/09/2008 - 14:15

В РЮО продолжается доставка гуманитарной помощи

Продолжается поступление гуманитарной помощи в Республику Южная Осетия. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе оперативной группы МЧС РФ в Южной Осетии, за минувшие сутки в республику было доставлено 179 т. гуманитарных грузов, в том числе 17,9 т. продовольствия, 24,3 т. питьевой воды, 138,8 т. строительных материалов.

чт, 18/09/2008 - 14:10

В РЮО прибыла делегация ООН

В РЮО прибыла делегация ООН В республику Южная Осетия прибыла делегация агентств ООН с целью ознакомления с последствиями боевых действий 7 – 10 августа и оценки нанесенного ущерба для последующего оказания гуманитарной и иной помощи пострадавшему населению республики. Делегация встретилась с представителями руководства РЮО во главе с и.о. Председателя Правительства РЮО Борисом Чочиевым, который в общих чертах ознакомил гостей с ситуацией в республике и событиями предшествовавшим грузинской агрессии против РЮО, а также непосредственно о вторжении грузинской армии в Южную Осетию.

чт, 18/09/2008 - 14:01

Более трехсот раненных из РЮО были вывезены на лечение в Россию

В больницы России и Северной Осетии были вывезены около трехсот раненых в результате грузинской агрессии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заместитель главного врача Республиканской соматической больницы Цхинвала Людмила Келехсаева. «Тех раненых, которые к нам поступили во время грузинской агрессии, мы переправили в больницы Северной Осетии. Те, кто был ранен тяжело, были переправлены в Москву, так как в то время мы были не в состоянии оказать им надлежащую помощь», - сказала Келехсаева.

чт, 18/09/2008 - 14:00

Добровольцы из Северной Осетии оказывают помощь в ликвидации гуманитарной катастрофы в РЮО

Добровольные студенческие отряды из Северной Осетии одними из первых приехали в Южную Осетию для оказания всесторонней помощи в деле ликвидации гуманитарной катастрофы, - сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи РЮО. «С середины августа по сей день студенческая молодежь таких ВУЗов как СОГУ, ГМИ, ГГАУ и представители молодежной организации «Молодая гвардия» разгружали грузы с гуманитарной помощью, восстанавливали разрушенную водопроводную систему.