Архив - 30/1/2014

чт, 30/01/2014 - 19:14

Леонид Тибилов: Эстафета Олимпийского огня послужит дополнительным стимулом для развития зимних видов спорта на Севере и Юге Осетии

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил приветственный адрес участникам эстафеты Олимпийского огня в городе Владикавказ (Республика Северная Осетия-Алания).
«Сегодня сердца любителей спорта и всех жителей Южной Осетии исполнены гордостью от того, что зажженный традиционно на земле древней Эллады Олимпийский огонь, побывав и на Северном полюсе, и на морском дне, и в космосе, впервые продолжил свой путь к олимпийским играм по территории Северной Осетии», - говорится в приветственном адресе главы государства.

чт, 30/01/2014 - 17:26

В Цхинвале прошло первое заседание дискуссионного клуба «Ныхас»

В столице Южной Осетии состоялось первое заседание дискуссионного клуба «Ныхас», куда вошли югоосетинские эксперты, представители СМИ и государственных структур. Темой обсуждения участники клуба избрали формирование нового правительства Южной Осетии.

чт, 30/01/2014 - 16:59

Владикавказ стал официальной столицей олимпийского движения

Северная Осетия приняла эстафету Олимпийского огня – на стадионе «Спартак» состоялась встреча и торжественная церемония зажжения Городской чаши Огня.
Лампаду с Олимпийским огнем доставили во Владикавказ, и двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе депутат Парламента Северной Осетии Сослан Андиев пожелал символу XXII зимней Олимпиады доброй дороги.

чт, 30/01/2014 - 13:49

Новая редакция закона о государственном стратегическом планировании утверждена правительством Южной Осетии

Правительство Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания одобрило новую редакцию проекта закона «О государственном стратегическом планировании в РЮО». Вопрос на обсуждение вынесла и.о. министра экономики Инна Грунвальд. По ее словам, этот закон уже принят парламентом и на данный момент действует на территории Республики. Однако, как пояснила и.о. министра, некоторые пункты закона, касающиеся процедуры утверждения целевых программ, нуждаются в доработке.

чт, 30/01/2014 - 11:12

Югоосетинские кадеты отметят День защитника отечества

В Кадетском корпусе при Министерстве обороны Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Об этом ИА «Рес» сообщил директор кадетского корпуса Артур Тадтаев.

чт, 30/01/2014 - 10:40

Дмитрий Медоев: Южная Осетия высоко оценивает плодотворное сотрудничество с Россией

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов принял членов Правления Клуба Послов «Амбассадор»- выпускников Советских и Российских высших учебных заведений.
На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Сомали Хандуле Мохамед Мохамоуд, Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики Тхиенг Буфа, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора Патрисио Альберто Чавес Савала, а также руководители соответствующих департаментов, сотрудники министерства образования.