Архив - 23/1/2014

чт, 23/01/2014 - 19:02

Югоосетинские школьники представили премьеру спектакля «Нæ фехъуыстон ма зæгъ» Владимира Гаглойты

Театральный кружок Цхинвальской школы №3 представил сегодня премьеру спектакля «Нæ фехъуыстон ма зæгъ» Владимира Гаглойты.
На показе первого спектакля кружка присутствовали учащиеся и преподаватели школы, представители Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики, городской администрации, Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, руководство и преподаватели Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова и другие.

чт, 23/01/2014 - 18:12

В Цхинвале обсудили современные проблемы гуманитарного образования

Современные проблемы гуманитарного образования обсудили на научном семинаре, прошедшем 22-23 января в Российском Центре науки и культуры в Цхинвале. Мероприятие проводилось Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) при содействии Представительства Россотрудничества.

чт, 23/01/2014 - 17:03

В Цхинвале локализован пожар на городской нефтебазе

Сотрудникам пожарно-спасательной части МЧС Южной Осетии удалось локализовать пожар, возникший сегодня в РГУП «Югосетьнефтепродукт». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Республики, возгорание произошло на складе старых цистерн нефтебазы.

чт, 23/01/2014 - 16:08

Спорткомплекс им. Кабаевой в Цхинвале обещают сдать в апреле нынешнего года

Спортивный комплекс им. Алины Кабаевой в Цхинвале планируется сдать в эксплуатацию весной 2014 года, сообщил на журналистам председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

чт, 23/01/2014 - 15:03

В 2013 году они были лучшими

Традиционно в конце каждого календарного года во всем мире подводятся итоги работы по многим направлениям. Свой анализ проводится и в журналистской среде по выявлению лучших представителей четвертой власти. Традиционен данный опрос и в нашей стране, тем более, что на средства массовой информации Республики возложена непростая задача, важность которой вряд ли кто решится оспаривать.

чт, 23/01/2014 - 14:07

Южная Осетия рассчитывает принять участие в летней олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Комитет по молодежной политике спорту и туризму Южной Осетии намерен продолжить работу над созданием национального олимпийского комитета (НОК). Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил глава ведомства Сергей Зассеев.

чт, 23/01/2014 - 13:16

Протекающие кровли создают проблемы с электроснабжением в микрорайоне «Московский»

Жители микрорайона «Московский», расположенного на северной окраине Цхинвала, сталкиваются с рядом проблем, связанными, в основном, с перебоями с водоснобжением и протекающими кровлями домов.

чт, 23/01/2014 - 09:29

В Южной Осетии приступят к перерегистрации членов «Союза российских граждан в РЮО»

Общественная организация «Союз российских граждан в Южной Осетии» намерена провести перерегистрацию своих членов. Как сообщила ИА «Рес» председатель данной организации Наталья Жуйкова, перерегистрация будет проходить в Цхинвале 3 - 7 февраля.