Архив - 27/1/2014

пн, 27/01/2014 - 20:10

Олег Говорун: Самое главное – это понимание, которое существует между коллегами из РЮО и РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня встретился с начальником Управления президента РФ по социально–экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, который прибыл в республику с рабочим визитом.

пн, 27/01/2014 - 19:34

Они были первыми!

Начало 1991 года навсегда запомнилось жителям Цхинвала. В ночь с 5 на 6 января в Южную Осетию вошли подразделения милиции и национальной гвардии Грузии. 6 января дислоцированные в Цхинвале внутренние войска МВД СССР под командованием генерала Генриха Малюшкина, покинули территорию Южной Осетии, никак не воспрепятствовав вхождению в Цхинвал многотысячной толпы грузинских милиционеров, объединившихся с участниками незаконных вооруженных формирований. Начиная с этого дня, занявшие центральные улицы города «гости», начали обстреливать городские кварталы и местных жителей.

пн, 27/01/2014 - 18:40

В Цхинвале отметили 70-летие прорыва блокады Ленинграда

70-летию прорыва блокады Ленинграда был посвящен тематический вечер, прошедший сегодня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. Памятное мероприятие организовано общественной организацией «Союз российских граждан», Пограничным управлением ФСБ России в Южной Осетии, педагогами городских школ при поддержке представительства Россотрудничества.

пн, 27/01/2014 - 15:12

На Транскаме лавиноопасно

Обильные осадки стали причиной лавинной опасности на Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.

пн, 27/01/2014 - 15:09

2014 год для Южной Осетии должен стать результативным - Леонид Тибилов

В начале совещания с руководителями силовых министерств и ведомств республики глава государства Леонид Тибилов подчеркнул, что «никаких ослаблений в работе правительства в отставке не может быть». Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.
Как отметил Леонид Тибилов до представления парламенту кандидатуры нового председателя правительства и формирования нового состава правительства республики все министры продолжают заниматься своей работой.

пн, 27/01/2014 - 14:50

Между столицей Южной Осетии и итальянским городом Ланузеи подписано соглашение о сотрудничестве

Между администрацией города Цхинвала и мэрией итальянского города Ланузеи подписано соглашение о экономическом и культурном сотрудничестве. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил и.о.министра иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.

пн, 27/01/2014 - 14:16

В югоосетинских школах стартует первый тур предметных олимпиад

В школах Южной Осетии стартуют предметные олимпиады. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева, в феврале в Республике пройдет первый тур предметных олимпиад.

пн, 27/01/2014 - 13:09

«Дни осетинской культуры в Европе» стартовали в 2014 году на очень высоком уровне, - Радион Пухаев

В столице Турции Стамбуле проходят мероприятия в рамках программы «Дней осетинской культуры в Европе». О целях и задачах проводимых мероприятий в интервью ИА «Рес» рассказал организатор, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.

- Расскажите о мероприятиях, проводимых в Стамбуле в рамках программы «Дней осетинской культуры в Европе»

пн, 27/01/2014 - 09:11

Киноконцертный зал «Чермен» планируется сдать в эксплуатацию к концу 2014 года

Проектно-изыскательная, научно-производственная фирма из Республики Татарстан "Татинвестгражданпроект" в течение месяца завершит разработку проектно-сметной документации киноконцертного зала «Чермен». Об этом ИА «Рес» сообщил директор киноконцертного зала Константин Шавлохов.

пн, 27/01/2014 - 00:09

Очередной номер «ЮОГУ-пресс» не заставил себя ждать

Выпуск второго номера газеты Юго-Осетинского госуниверситета «ЮОГУ-пресс» был приурочен ко дню студенчества и был представлен главным редактором Хансиат Кодалаевой во время встречи президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова со студентами вуза.