Архив - 24/1/2014

пт, 24/01/2014 - 14:53

Легкоатлет из Южной Осетии стал призером чемпионата ЮФО

Югоосетинский спортсмен Алан Догузов стал серебряным призером чемпионата Южного Федерального Округа России по легкой атлетике среди юниоров, который проходил 17-19 января в Краснодаре. Об этом «Рес» сообщил тренер югоосетинской Республиканской детско-юношеской спортивной школы Аслан Газзаев.

пт, 24/01/2014 - 12:16

Цхинвальское ЖКХ приводит в порядок основные улицы города

Управление жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации города Цхинвал проводит работы по благоустройству нескольких основных улиц столицы. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления ЖКХ Геннадий Тибилов, основные усилия сосредоточены на не заасфальтированных улицах.

пт, 24/01/2014 - 11:27

Назначение новых министров должно изменить к лучшему ситуацию в РЮО, - мнение

Марина Козаева, жительница Цхинвала:

Одной из наиболее острых проблем в Южной Осетии на сегодняшний день остается безработица. Из-за нее многие стремятся уехать из Республики, причем это, в основном, представители молодого поколения.

пт, 24/01/2014 - 10:16

Инициатива проведения Референдума. Послесловие

Начало нового 2014 года совпало с инициативой политической партии «Единая Осетии» о проведении референдума по воссоединению Южной и Северной Осетии в состав Российской Федерации. Правда, нельзя сказать, что данная инициатива, после продолжительных выходных, взбудоражила общественность. Тема, как говорится, известна, и в какой-то мере, можно сказать, даже «избита» – мало кто будет высказываться против единения с Россией, а, тем более, воссоединения Осетии. Общество сейчас скорее находится в ожидании долгожданной отставки Правительства страны.

пт, 24/01/2014 - 09:17

Опасения оказались преждевременными…

Недавно средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу МВД Южной Осетии распространили сообщение об участившихся случаях выявления лиц, задержанных на территории России и других государств с паспортами граждан РЮО, подлинность которых вызывает сомнение у правоохранительных структур.