Архив - 28/1/2014

вт, 28/01/2014 - 17:13

В Южной Осетии за неделю зарегистрировано два преступления – МВД

В период с 20 по 27 января на территории Южной Осетии правоохранительными органами зарегистрировано два преступления, одно из них оперативно раскрыто. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики.

вт, 28/01/2014 - 16:28

Леонид Тибилов и Олег Говорун ознакомились с ходом строительства и восстановления ряда объектов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в Республику начальник Управления президента России по социально–экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун осмотрели сегодня строящиеся и восстанавливаемые объекты.

вт, 28/01/2014 - 16:19

Проект «Кино с акцентом» открылся показом фильма «Фатима»

Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) и Всероссийский азербайджанский конгресс (ВАК) запустили в Москве проект «Кино с акцентом». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РКНК, первым в рамках проекта показали фильм «Фатима», снятый по мотивам одноименного произведения осетинского писателя, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. Показ фильма прошел при полном аншлаге в кинокомплексе «Баку» в Москве.

вт, 28/01/2014 - 15:26

Медики из Южной Осетии приняли участие в международной конференции во Владикавказе

Югоосетинские врачи приняли участие в Международной конференции «Малоинвазивная и бескровная хирургия – реальность XXI века», которая проходила во Владикавказе 24-25 января. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель и.о. министра здравоохранения и социального развития Агунда Плиева.

вт, 28/01/2014 - 14:31

Сборная Южной Осетии по боксу готовится к чемпионату РСО-Алания

Югоосетинские спортсмены приглашены на чемпионат Северной Осетии по боксу, который пройдет 4 – 7 февраля в городе Беслан. Об этом ИА «Рес» сообщил старший тренер Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) при Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Гамлет Габараев.

вт, 28/01/2014 - 12:24

В Москве подписали соглашение о пенсионном обеспечении военнослужащих Южной Осетии

В Москве сегодня подписано соглашение о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии и их семей. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

вт, 28/01/2014 - 11:17

Хаотичному застраиванию города приходит конец – мэрия Цхинвала

Городские власти демонтируют незаконные постройки и торговые точки в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, по поручению главы администрации Алана Алборова, все киоски, которые были установлены ранее по всему городу, будут демонтированы, так как они портят его внешний облик.

вт, 28/01/2014 - 10:54

Изучение истории играет решающую роль в воспитании патриотизма

Недавно состоялось заседание Комиссии при Президенте Республики Южная Осетия по увековечиванию памяти о национально-освободительной борьбе народа Южной Осетии и жертвах геноцида. Комиссия создана в прошлом году и ее деятельность дает первые результаты, в частности, на последних заседаниях члены комиссии рассмотрели представленные в ходе конкурса проекты мемориального комплекса в честь подвига защитников Отечества, российских миротворцев, бойцов силовых структур Южной Осетии и вооруженных сил России.