Архив - 29/1/2014

ср, 29/01/2014 - 22:37

Движение по Транскаму с 30 января прекращается в связи с лавиноопасностью

С 6:00 30 января движение автотранспорта по Транскавказской магистрали прекращается до особого распоряжения, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.
В ведомстве пояснили, что решение принято в связи с высокой вероятностью схода лавин на северном участке автотрассы в районе от населенного пункта Бурон до северного портала Рокского тоннеля.

ср, 29/01/2014 - 22:04

Наметилась тенденция к повышению профессионализма наших студентов, - директор музучилища Жанетта Гагиева

Цхинвальское музыкальное училище было открыло в 1968 году выдающимся осетинским композитором Феликсом Алборовым. Со дня его образования в стенах училища его воспитанникам прививаются любовь к музыке и культурному развитию. Сегодня музыкальное училище, возглавляемое душой болеющей за своих питомцев и учебный процесс Жанеттой Гагиевой, успешно продолжает свои традиции. О том, какие задачи стоят сегодня перед училищем, директриса рассказала в интервью ИА "Рес".

-В каком году открылось музыкальное училище, возглавляемое Вами?

ср, 29/01/2014 - 18:43

Имя Вероники Джиоевой известно любителям оперного искусства во всем мире - и.о. министра культуры РЮО

И.о. министра культуры Южной Осетии Махарбек Кокоев поздравил заслуженную артистку Южной и Северной Осетии, оперную диву Веронику Джиоеву с днем рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
"Имя Вероники Джиоевой давно известно любителям оперного искусства во всем мире. Особую гордость за нее испытывает весь осетинский народ, который она так достойно представляет на мировых оперных сценах. Прекрасный голос, талант и работоспособность помогли Вам достичь настоящих творческих высот, завоевать искреннюю любовь поклонников искусства".

ср, 29/01/2014 - 17:21

Спортсмен из Южной Осетии стал призером первенства России по кикбоксингу

Осетинский спортсмен, многократный чемпион мира, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Мурат Пухаев завоевал призовое место на чемпионате и первенстве России, который проходил 22 - 26 января в городе Туймазы (Республика Башкортостан). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«В весовой категории 94 килограммов в разделе лайт-контакт среди взрослых Мурат Пухаев занял первое место, – сказали в пресс-службе. – В финале он одержал победы над спортсменами из Самары и Салавата».

ср, 29/01/2014 - 16:13

Представители посольства РЮО в РФ приняли участие в мероприятиях, посвященных дню памяти жертв Холокоста

В Еврейском музее и Центре толерантности в Москве 27 января состоялись мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году советские войска освободили лагерь Освенцим-Биркенау на юго-западе Польши, ставший символом Холокоста – в нем было уничтожено 2,8 миллиона человек. Ценой огромного количества жизней советских солдат были навсегда остановлены печи нацистских крематориев и освобождены остававшиеся в лагере узники.

ср, 29/01/2014 - 15:18

В Южной Осетии зарегистрирована вспышка ротавирусной инфекции

В Южной Осетии зарегистрирована вспышка ротавирусной инфекции, количество заболевших увеличивается с каждым днем. Как сообщили журналистам в инфекционной больнице Республики, вирус преимущественно распространяется воздушно-капельным путем.

ср, 29/01/2014 - 14:18

Во Владикавказе откроется выставка югоосетинских художников Валана и Давида Харебовых

В Северной Осетии 30 января состоится открытие выставки картин дипломантов Российской академии художеств 2006 года – заслуженного художника РСО-Алания Валана Харебова и художника Давида Харебова.
На выставке будут представлены живописные и графические работы двух талантливых художников – отца и сына Харебовых.

ср, 29/01/2014 - 13:02

Учащиеся художественной школы при мэрии Цхинвала показали на выставке свои лучшие работы

В Художественной школе при отделе культуры администрации города Цхинвал накануне прошла отчетная выставка работ учащихся. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, на выставке дети показали свои лучшие работы. При этом, кроме обязательной программы, каждый мог фантазировать и воплотить в своем рисунке все, что нравится.
Ахсартаг Алборов, директор художественной школы, отметил, что на выставке не было победителей и проигравших.

ср, 29/01/2014 - 10:34

Строительство мемориального комплекса воинам-афганцам начнется в текущем 2014 году

В Цхинвале в текущем 2014 году будет создан Культурный центр представительства Всероссийской общественной организации ветеранов войн «Боевое братство» и отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Об этом ИА «Рес» сообщил председатель правления Союза ветеранов Афганистана в РЮО Мурат Гучмазов.

ср, 29/01/2014 - 08:34

Многопрофильный колледж в Цхинвале выпустит в нынешнем году 65 специалистов различных профилей

Многопрофильный колледж в Цхинвале выпустит в 2013-2014 учебном году 65 специалистов различных профилей. Об этом ИА «Рес» сообщила директора колледжа по учебной части Джульетта Тибилова.
«В частности, выпускниками колледжа в нынешнем году станут 12 дипломированных поваров-кондитеров, 13 электромонтажников, 8 мастеров строительно-отделочных работ, 7 специалистов по строительству и эксплуатацию зданий и сооружений, 9 по швейному делу, 7 – программному обеспечению и 9 автомехаников», - сказала Тибилова.

Страницы