Архив - 14/1/2014

вт, 14/01/2014 - 19:11

Президент Южной Осетии посетил жильцов Дома престарелых

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов посетил жильцов дома престарелых и инвалидов «Забота» в Цхинвале, поздравив их с наступившим Старым Новым годом. Главу государства сопровождали первый заместитель руководителя администрации президента Республики Константин Пухаев, министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов, советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев.

вт, 14/01/2014 - 16:11

В районах Южной Осетии восстанавливают дорожное сообщение с отдаленными селами

Дорожное сообщение с большинством отдаленных сел в районах Южной Осетии, прерванное в результате обильных снегопадов, восстановлено. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления ЖКХ Дзауского района Альберт Гассиев, сотрудники коммунальной службы приступили к расчистке снега в районном центре Дзау в семь часов утра.

вт, 14/01/2014 - 15:30

Снижением тарифов за электроэнергию Россия окажет Южной Осетии большую помощь – премьер-министр

Правительство Южной Осетии ведет работу с российскими коллегами по понижению тарифов за электроэнергию, поставляемой в Республику из России, сообщил ИА «Рес» премьер-министр РЮО Ростик Хугаев.

вт, 14/01/2014 - 13:27

Второй тур конкурса «Стъалыты ферттывд 2» стартовал в эфире ГТРК «Ир»

В эфире югоосетинской государственной телерадиокомпании (ГТРК) «Ир» стартовал второй тур молодежного творческого конкурса «Стъалыты ферттывд 2». Как сообщил ИА «Рес» руководитель проекта, директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов, во втором туре принимают участие 20 конкурсантов, из которых в полуфинал выйдут восемь человек.

вт, 14/01/2014 - 11:30

Транскам функционирует в обычном режиме

Несмотря на обильный снегопад, Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, функционирует в обычном режиме. Об этом ИА "Рес" сообщили в дежурной части МЧС Республики.
В ведомстве отметили, что препятствий для движения как легкового, так и грузового транспорта по магистрали на данный момент нет.
"Наши дорожные службы круглосуточно следят за состоянием дороги, расчищают дорожное полотно от снега и посыпают солью", - сказали в МЧС.