Архив - 17/5/2018

чт, 17/05/2018 - 19:36

Заслуженного артиста Южной Осетии наградили орденом Милосердия

Известный осетинский исполнитель, заслуженный артист Южной Осетии Роберт Кулумбегов принял участие в благотворительном юбилейном концерте центра детей-инвалидов «Алания» «20 лет служения добру», который проходил во Владикавказском дворце культуры ГГАУ. Об этом информагентству «Рес» сообщил сам певец.
По его словам, в благотворительном концерте приняли участие талантливые исполнители из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики.

чт, 17/05/2018 - 18:44

Дипломаты Южной Осетии поздравили абхазских коллег с 25-летием МИД Абхазии

Внешнеполитическое ведомство Южной Осетии направило поздравительное послание министерству иностранных дел Республики Абхазия по случаю празднования 25-летия со дня образования ведомства.
Как отметили в МИД РЮО, за четверть века дипломатическая служба Абхазии в полной мере доказала свою зрелость, состоятельность и эффективность, создала неповторимый стиль работы, основанный на неукоснительной защите интересов своего государства, профессионализме, целеустремленности и высоких нравственных качествах абхазских дипломатов.

чт, 17/05/2018 - 17:26

Медики Южной Осетии повысят квалификацию в крупнейшем центре подготовки кадров РФ

Организацию проведения профессиональной переподготовки, повышение квалификации врачей Южной Осетии и другие актуальные вопросы обсудили на встрече в Москве министр здравоохранения и социального развития РЮО Георгий Тотчиев и ректор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО), академик РАН Лариса Мошетова.
РМАНПО является крупнейшим центром последипломной подготовки медицинских специалистов в РФ, а также одним из ведущих лечебно-диагностических центров России.

чт, 17/05/2018 - 16:48

Абитуриентов Южной Осетии призвали поступать в СКГМИ

Ректор и представители профессорско-преподавательского состава Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) провели встречу с выпускниками югоосетинских школ, в ходе которой рассказали о преимуществах учебы в своем вузе.
В начале мероприятия, прошедшего в киноконцертном зале «Чермен», к старшеклассникам обратился президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, призвав их к правильному выбору своей будущей профессии.

чт, 17/05/2018 - 15:30

Ректор СКГМИ: сотрудничество с Южной Осетией для нас приоритетное направление

Сотрудничество образовательных учреждений Северной и Южной Осетии обсудили на встрече в Цхинвале президент РЮО Анатолий Бибилов и ректор Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) (ГТУ) Юрий Дмитрак.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи в числе других, рассматривались вопросы дальнейшего взаимодействия и предоставления целевых мест для югоосетинских абитуриентов.

чт, 17/05/2018 - 14:19

Как вести себя в день выпуска: ГАИ Южной Осетии проводит беседы с 11-классниками

Сотрудники УГИБДД МВД Южной Осетии проводят профилактические беседы с учащимися 11-х классов школ города Цхинвала.
Тема бесед - безопасность дорожного движения во время празднования последнего звонка.
Подобные мероприятия сотрудники госавтоинспекции уже провели в школах №5 и №2, лицее искусств и других учебных заведениях.
Как рассказала информагентству «Рес» инспектор по агитации и пропаганде УГИБДД Альма Валиева, профилактические беседы пройдут во всех школах республики.

чт, 17/05/2018 - 13:07

Руслана Цаликова наградили за особый вклад в развитие парламентаризма в России

Первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов награжден почетным знаком Государственной думы РФ за особый вклад в развитие парламентаризма в России.
Как сообщает «Парламентская газета», Цаликов получил свою награду наряду с другими сотрудниками министерства обороны и министерства иностранных дел РФ.
Помимо него спикер Госдумы Вячеслав Володин вручил почётные знаки российского парламента заместителю министра иностранных дел Григорию Карасину и заместителю министра обороны Николаю Панкову.

чт, 17/05/2018 - 12:45

В Южной Осетии впервые прошел фестиваль «Живая классика России»

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале прошел I фестиваль «Живая классика России», в котором приняли учащиеся музыкальных учебных заведений Южной Осетии.
О том, как появилась идея нового проекта, зрителям фестиваля рассказала председатель Союза российских граждан в РЮО Наталья Жуйкова.
«Идея проведения фестиваля появилась у нас недавно. Мы очень рады, что руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов поддержал наше начинание, - отметила Жуйкова. - Очень рассчитываем, что мероприятие станет ежегодным».

чт, 17/05/2018 - 11:31

Тотчиев обсудил в Москве создание Фонда социального страхования в Южной Осетии

В Москве состоялась рабочая встреча министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгия Тотчиева с членом Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Еленой Бибиковой. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО, в рамках встречи рассматривались вопросы развития социальной защиты в Южной Осетии.

Страницы