Архив - 9/5/2018

ср, 09/05/2018 - 17:48

Парад Победы в столице Урала провел генерал из Осетии

Военным парадом, проведенным по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Урала – Екатеринбурге, командовал заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Хасан Калоев, сообщает информационный портал Свердловской области.
Принимал Парад Победы командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.

ср, 09/05/2018 - 16:38

Югоосетинские каратисты посвятили Дню Победы успешное выступление на турнире СКФО

Команда югоосетинских каратистов успешно выступила на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по киокусинкай каратэ, проходившего в городе Кисловодск. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.
Как отметил Созаев, в турнире приняла участие команда югоосетинской Федерации киокусинкай каратэ в составе семи спортсменов.

ср, 09/05/2018 - 15:44

В Южной Осетии возложили венки к памятникам павших в ВОВ

В рамках памятных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, президент республики Южная Осетия Анатолий Бибилов возложил венки к мемориалам солдат, павших в Великой Отечественной войне, в селах Прис и Тбет Цхинвальского района.
Вместе с президентом цветы возложили члены правительства, руководители различных ведомств и структур республики.
В годы Великой Отечественной Войны на фронт из Южной Осетии ушли около 21736 человек. Из них в боях погибло 11711, более 7 тысяч пропали без вести.

ср, 09/05/2018 - 14:03

Военные из Южной Осетии впервые прошли маршем на параде Победы в Донецке

Военнослужащие министерства обороны Южной Осетии впервые приняли участие в военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошедшем в Донецкой Народной Республике.
Как сообщает Донецкое агентство новостей, военная техника и парадные расчеты прошли маршем по центру Донецка.

ср, 09/05/2018 - 13:32

Две Победы старого солдата…

Все меньше остается среди нас живых свидетелей самой масштабной, самой кровавой драмы в истории человечества – Великой Отечественной войны. Но с уходом из жизни тех, кто ценой неимоверных усилий, беспримерного подвига и огромных жертв выстоял в той жестокой, кровопролитной войне, может оборваться нить, связывающая прошлое и настоящее. Поэтому долг ныне живущих поколений - сохранить для будущих поколений память о кровавых событиях длиной в 1418 дней, происходивших более 70 лет назад и повернувших ход мировой истории.

ср, 09/05/2018 - 13:10

В Южной Осетии более 5000 человек прошли в «Бессмертном полку»

Более пяти тысяч жителей Южной Осетии приняли участие в акции «Бессмертный полк», состоявшейся сразу после военного парада в Цхинвале, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В начале шествия по Театральной площади города пронесли Красное Знамя Победы.
«Бессмертный полк» возглавил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Участники акции пронесли не только фотографии фронтовиков из Южной Осетии, погибших на фронтах ВОВ, но и защитников Республики, которые отдали жизни при отражении агрессии фашистской Грузии в 1989 - 2008 гг.

ср, 09/05/2018 - 12:51

Сергей Шойгу: общая память о Великой Победе будет служить основой для нашей дружбы

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу поздравил и.о. министра обороны Республики Южная Осетия, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем Победы.
В поздравлении, в частности, говорится.
«Уважаемый Ибрагим Алимбегович!
Примите мои самые искренние поздравления с великим праздником - Днем Победы!
Этот праздник стал символом героизма наших народов, их несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Благодаря нашим отцам и дедам, отдавшим все силы во имя Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне»

ср, 09/05/2018 - 12:36

Ветерана ВОВ Владимира Малдзигова поздравили от имени президента Анатолия Бибилова

Сотрудники администрации Цхинвальского района посетили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Малдзигова, проживающего в селе Хелчуа.
Фронтовику передали памятные подарки от имени главы государства с наилучшими пожеланиями и благодарностью за мир и отвагу.
Как отметил и.о. главы района Валерий Бибилов, Малдзигова призвали в 1944 году, когда ему было 17 лет.
«Он участвовал в освобождении Одессы. В свои 92 года, он помнит своих фронтовых друзей и те суровые дни, которые ему пришлось пережить во время Великой Отечественной войны», - сказал Бибилов.

ср, 09/05/2018 - 12:33

В Цхинвале прошел военный парад в честь Дня Победы

На центральной площади Цхинвала состоялся военный парад, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Парад Победы у и.о. министра обороны Ибрагима Гассеева принимал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами республики, президент Анатолий Бибилов.
За торжественным маршем военнослужащих с трибуны наблюдали представители руководства республики, ветераны, чрезвычайный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов и другие официальные лица.

ср, 09/05/2018 - 12:31

Пасечник: воины-осетины, проявляя непревзойденные боевые качества, приближали Победу

Исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем Великой Победы.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич!
Примите искренние поздравления с великим праздником доблести и воинской славы — Днем Великой Победы!
Для всех нас 9 Мая является символом героизма и беспримерного мужества советского народа, который отстоял независимость Родины, заслонил страну от агрессии опасного и свирепого врага».

Страницы