Архив - 2/5/2018

ср, 02/05/2018 - 18:03

В Цхинвале пройдет 1-й турнир по комплексному единоборству в честь погибших защитников Осетии

Первый республиканский турнир по комплексному единоборству, посвященный памяти сотрудников силовых структур, павших при защите Южной Осетии в годы грузинской агрессии, пройдет 5-го мая во дворце спорта «Олимп».
Об этом информагентству «Рес» сообщил президент Федерации комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты.
Он отметил, что в турнире будут участвовать команды силовых структур Южной Осетии.
«Помимо этого, приглашения принять участие в турнире отправлены 4-й российской военной базе и пограничному управлению ФСБ России в Южной Осетии», - сказал Тедеты.

ср, 02/05/2018 - 16:33

Путин поздравил Гергиева с юбилеем

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил художественного руководителя и директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с 65-летием.
В поздравительной телеграмме главы Российского государства в частности говорится:
«Уважаемый Валерий Абисалович!
Примите искренние поздравления с 65-летием!
И в России, и во всём мире Вас знают как выдающегося дирижёра, руководителя одного из ведущих музыкальных театров мира, как неординарного, творческого, увлечённого любимым делом человека».

ср, 02/05/2018 - 16:15

Делегация из Осетии почтит память уроженца Дзауского района, погибшего под Ленинградом

Делегация из Осетии примет участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти участника Великой Отечественной войны Дмитрия Джатиева, погибшего в 1944 году при освобождении Приозерского района под Санкт-Петербургом.

ср, 02/05/2018 - 14:39

В Кремле наградили участника ликвидации аварии на ЛЭП в Южной Осетии

Сотрудник диспетчерской службы Центра управления сетями филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» Алексей Ломанов получил почетную грамоту за участие в ликвидации аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье Южной Осетии в декабре 2017 года.

ср, 02/05/2018 - 13:33

За бой Гассиева с Дортикосом Федерация бокса России получила престижную премию

Федерация бокса России получила престижную премию «Спорт и Россия» за организацию Первого международного боксерского форума, прошедшего 1-4 февраля в Сочи, сообщает пресс-служба организации.
Первый международный боксерский форум был проведен по инициативе Федерации бокса России совместно с международными федерациями олимпийского и профессионального бокса. В мероприятии приняли участие представители более 130 стран мира.
Кульминацией форума стал бой непобежденного чемпиона из Южной Осетии Мурата Гассиева с кубинцем Юниером Дортикосом.

ср, 02/05/2018 - 12:36

Летний лагерь отдыха для детей создается в Ленингорском районе

Власти Ленингорского района ведут работы по организации стационарного летнего детского лагеря отдыха «Дзимырком». Об этом сообщил глава администрации района Филипп Хачиров.
По его словам, лагерь будет расположен на базе средней школы в пятнадцати километрах внутрь ущелья Дзимыргом.
«Были начаты ремонтные работы в здании школы села Садзегур. На базе этой школы после реконструкции будет открыт на стационарной основе летний лагерь отдыха для детей», – сказал Хачиров.
По словам главы районной администрации, в одном потоке лагеря смогут отдыхать 60 человек.

ср, 02/05/2018 - 11:22

Бибилов Гергиеву: Вы неподражаемый маэстро и истинный патриот

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с 65-летием.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Валерий Абисалович!
Примите мои поздравления с 65-летием и самые добрые пожелания.
Этот юбилей – большое событие для почитателей Вашего дарования, для всех, кто любит и высоко ценит Вас как неподражаемого маэстро и истинного патриота», - отметил глава государства.