Архив - 22/5/2018

вт, 22/05/2018 - 20:34

Концерт в честь 10-летия признания независимости Южной Осетии прошел в Цхинвале

В честь 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова состоялся великолепный концерт классической музыки.
На мероприятии присутствовали президент РЮО Анатолий Бибилов, председатель правительства республики Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева, министр культуры Жанна Зассеева и др.
Праздничный вечер открыл академический хор Цхинвальского государственного музучилища во главе со своим руководителем, заслуженным педагогом Ириной Кулумбеговой.

вт, 22/05/2018 - 19:06

Школы Цхинвала, Дзауского и Цхинвальского районов провели совместные мероприятия

Отдел образования администрации Дзауского района, цхинвальская школа №5 и Дмениская школа провели совместный концерт.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе Дзауской районной администрации, проведение совместного мероприятия с городом и Цхинвальским районом было направлено на развитие общения среди детей и пропаганду осетинского языка.
Помимо этого, во всех школах Дзауского района в рамках «Недели осетинского языка и литературы» состоялись открытые уроки и разные тематические мероприятия.

вт, 22/05/2018 - 18:04

«Антигона» по-цхинвальски. Для тех, кому не хватает «культурных мурашек»

На сцене Юго-осетинского государственного драмтеатра им. Коста Хетагурова недавно состоялся третий показ одного из самых неординарных постановок, которые довелось увидеть любителям Мельпомены в Цхинвале. Этот спектакль, скажу сразу, работа одного из самых талантливых театральных режиссеров республики, ныне художественного руководителя театра Тамерлана Дзудцова. Он известен своим неординарным видением и нетривиальным воплощением произведений.

вт, 22/05/2018 - 17:17

В Цхинвале в результате столкновения перевернулась автомашина

Житель города Цхинвала получил ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга в ходе аварии, произошедшей сегодня в столице Южной Осетии на перекрестке улиц Джиоева-Советская, сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

вт, 22/05/2018 - 17:04

В здании Арцеуского сельсовета после ремонта разместят медпункт и тренажерный зал

Работники ЖКХ Цхинвальского района приступили к капитальному ремонту здания Арцеуской сельской администрации. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации.
После завершения ремонта, в здании планируется разместить не только сотрудников сельсовета, но и медпункт, а также тренажерный зал.

вт, 22/05/2018 - 16:34

Президент Федерации плавания РЮО о единой форме и участии в IV Всемирных играх

Команды по плаванию и футболу из Южной Осетии достойно представили республику на IV Всемирных играх юных соотечественников, прошедших в Казани. Об этом информагентству «Рес» рассказала президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
Программа Игр, по ее словам, была сложной, но юные спортсмены из Южной Осетии выложились по максимуму.

вт, 22/05/2018 - 16:03

Видеть красоту в окружающих предметах: в Цхинвале представили работы юннатов

В Республиканской станции юных натуралистов Южной Осетии состоялась выставка рисунков и поделок, сделанных юннатами.
В начале мероприятия воспитанница станции юных натуралистов Индира Габараева отметила, что творческое начало заложено в природе каждого человека, его нужно только развивать.
Габараева рассказала об изделиях, выполненных юннатами в технике бисероплетения, вышивания, вязания, оригами и живописи.
«Красивые изделия, созданные своими руками, всегда поднимают настроение и дарят радость», - сказала школьница.

вт, 22/05/2018 - 15:36

Генерал Дворников рассказал о роли российских баз в Южной Осетии, Абхазии и Армении

Российские военные базы в Южной Осетии, Абхазии и Армении, находящиеся в оперативном подчинении Южного военного округа, обеспечивают стабильность на юго-западном стратегическом направлении. Об этом в интервью «Армейскому стандарту» заявил командующий войсками ЮВО, Герой России генерал-полковник Александр Дворников.
По его словам, Южный военный округ Вооруженных сил России реорганизован в мобильную, технически оснащенную межвидовую группировку войск, которая способна эффективно действовать на земле, в небе и на море.

вт, 22/05/2018 - 15:26

Югоосетинские каратисты выступят на соревнованиях в Абхазии

Каратисты Южной Осетии примут участие в Международных соревнованиях по киокусинкай каратэ, которые пройдут в столице Республики Абхазия, городе Сухуме, сообщил информагентству «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев.
Созаев отметил, что участие в этих соревнованиях станет для спортсменов Южной Осетии первым этапом подготовки к Всероссийским юношеским играм.

вт, 22/05/2018 - 14:41

Благотворительный забег ко Дню защиты детей пройдет в Цхинвале

В Южной Осетии 2 июня впервые пройдет благотворительный забег #RunTskhinval, посвященный Дню защиты детей, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
«В забеге два ключевых плюса – это благотворительность и спорт. У нас много приверженцев бега и быстрой ходьбы, не говоря уже о профессиональных спортсменах. Надеюсь, жители республики откликнутся и примут участие в забеге», - отметил глава комитета.

Страницы