Архив - 23/5/2018

ср, 23/05/2018 - 21:23

Амага Готти в «Мьюзик Паркинг»

В Москве недавно прошел масштабный международный музыкальный конкурс «Мьюзик Паркинг», который собрал самых талантливых юных и взрослых исполнителей.
Участниками проекта стали более 300 человек из разных стран мира, которые стремились показать лучшие свои творческие качества, ведь «Мьюзик Паркинг» дает возможности заявить о себе на широкую аудиторию, и в дальнейшем принять участие в российских и международных проектах.

ср, 23/05/2018 - 20:20

Богослов: выход из духовного вакуума возможен только каноническим путем

Известный белорусский богослов, проректор по научной работе Минских духовных академии и семинарии Слесарев Александр Валерьевич в своем интервью рассказал о происхождении старостильного раскола, а также о нюансах ситуации, сложившейся вокруг Аланской епархии.

- Расскажите пожалуйста о том, что такое греческий старостильный раскол вообще, когда и почему он возник?

ср, 23/05/2018 - 19:36

Мириан Джиоев: в V международном турнире примут участие сильнейшие теннисисты РЮО

Южную Осетию на V юбилейном международном турнире по настольному теннису представят самые сильные теннисисты республики, - сказал информагентству «Рес» тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.
Тренер отметил, что соревнования пройдут среди взрослых, будут личные соревнования среди мужчин, а также парные игры (мужские) и парные сменные (мальчик - девочка).

ср, 23/05/2018 - 18:49

Эрик Пухаев: Красный Крест справляется со своими задачами в Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев принял нового главу миссии Международного комитета Красного Креста (МККК) Ашота Астабастьяна, сообщили в пресс-службе кабмина Республики.
В правительстве отметили, что на встрече экс-глава миссии МККК Фаррух Исломов представил премьеру Ашота Астабастьяна и выразил слова благодарности руководству Южной Осетии за поддержку и сотрудничество.

ср, 23/05/2018 - 18:20

Вопросы воспитания школьников обсудили на парламентских слушаниях в Цхинвале

Очередные парламентские слушания по поводу морально-нравственного воспитания подрастающего поколения прошли в парламенте Южной Осетии, сообщает пресс-служба законодательного органа республики.
Как отметил председатель комитета парламента РЮО по здравоохранению и социальной политике Алан Козонов, которому было поручено проводить слушания, ранее на прошедшей сессии парламента РЮО депутатами было заслушано обращение группы молодежи, которые выразили свое недовольство по поводу инцидентов с неблаговидными поступками с участием школьников.

ср, 23/05/2018 - 17:31

Хасан Баиев проводит «Операцию Улыбка» для детей из Северной и Южной Осетии

Известный пластический хирург Хасан Баиев со своей командой, состоящей из лучших российских и зарубежных врачей, проводит в эти дни во Владикавказе масштабную благотворительную акцию «Операция Улыбка» для детей Северной и Южной Осетий, а также всего Северного Кавказа.
В рамках акции около 60 ребят с врожденными челюстно-лицевыми патологиями и ожогами будут прооперированы в хирургическом корпусе Республиканской детской клинической больницы РСО-А.

ср, 23/05/2018 - 17:03

Сильнейшие боксеры Южной Осетии выступят на турнире Ростова-на-Дону

Югоосетинские боксеры Гурам Гагиев и Георгий Кабисов примут участие в открытом первенстве Ростова-на-Дону по боксу, посвященный памяти КМС России Владимира Ердыгина. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер Ацамаз Дзигоев.
Соревнования, по словам Дзигоева, проводятся среди юношей 2004-2005 годов рождения.
«Гурам - один из сильнейших моих боксеров. Еще ни разу не было, чтобы с соревнований он ушел без призового места. При этом в большинстве случаев он занимал первые места, и только изредка вторые и третьи», - сказал Дзигоев.

ср, 23/05/2018 - 16:38

Сопредседатели Женевских дискуссий обещают продолжить поиски без вести пропавших

Продвижение вопроса от неприменении силы в рамках Женевских дискуссий зависит полностью от его участников, заявил на брифинге в Цхинвале сопредседатель от ЕС Тойво Клаар.
«Я не могу гарантировать, что на предстоящем раунде в Женеве документ, касающийся неприменения силы будет подписан, - сказал Клаар. - Всё зависит от воли участников Женевского процесса, от того, как пройдут переговоры»,
Сопредседатель от ОБСЕ Гюнтер Бехлер, в свою очередь, отметил важность вопроса поиска без вести пропавших, стоящего на повестке дня Женевских дискуссий.

ср, 23/05/2018 - 16:24

Дороги и водоводы: глава Знаурского района отчитался о проделанной работе

Руководством Знаурского района Южной Осетии регулярно проводятся встречи с жителями сел для выявления и решения проблем населения, отметил глава районной администрации Инал Габараев, докладывая кабинету министров республики о проделанной работе.
В числе главных проблем, на решение которых направлены усилия администрации, он назвал вопросы, связанные с нехваткой жилья, водоснабжением, состоянием дорог и благоустройством населённых пунктов.
Рассказывая о предпринимаемых мерах, Габараев отметил, что основные ремонтно-восстановительные работы района проводятся по линии ГУП ЖКХ.

ср, 23/05/2018 - 15:35

Сотруднику Северо-Осетинской таможни грозит 4 года колонии за аферу с иномарками

В Минеральных Водах завели уголовное дело в отношении сотрудника Северо-Осетинской таможни за махинации с оформлением вывоза машины на сумму более одного миллиона рублей, сообщает агентство newstracker.ru. со ссылкой на Южное следственное управление СКР.
«Подозреваемый совершил фиктивную таможенную процедуру. Он оформил вывоз машины Mercedes-Benz из Евразийского экономического союза в Южную Осетию. Однако транспорт не появлялся на таможенном посту, где он работал и никуда не вывозился», - отметили в управлении.

Страницы