Архив - 4/5/2018

пт, 04/05/2018 - 18:36

Экологическую акцию в Южной Осетии приурочили ко Дню Матери-Земли

В станции юных натуралистов Южной Осетии подвели итоги республиканской экологической акции «Зеленый росток», посвященной Международному дню Матери-Земли.
На мероприятии юннатами было отмечено, что в Международный день Земли в разных странах по традиции звучит колокол мира с призывом ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира и планеты в сохранении красоты общего дома.
Воспитанники РСЮН предложили, чтобы и в Южной Осетии ежегодно 22 апреля звучал Колокол Мира - символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности всех народов.

пт, 04/05/2018 - 17:51

«Аланские Барсы» одержали победу над чехами на международном турнире

Впервые в истории осетинского хоккея команда из Владикавказа «Аланские Барсы» одержала победу над зарубежным соперником в рамках международного турнира «Кубка Ильи Ковальчука» среди команд 2006 года рождения. Как сообщает 15-й регион, турнир проходит с 1 по 5 мая в Твери.
Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.
Осетинским хоккеистам удалось одержать победу над командой «Czech Knights» из Чехии со счетом 6:2. Шайбы забили: Олег Аксёнов, автор голевого паса Осман Дзобелов и Махар Хасиев, Давид Качлаев, Георгий Доев и Максим Кульчиев.

пт, 04/05/2018 - 16:58

В Цхинвале готовятся к празднованию Дня Победы

В преддверии Дня Победы в Цхинвале ведутся работы по благоустройству территорий,  прилегающих к мемориальным комплексам и памятникам, сообщил информагентству «Рес» заместитель директора комбината благоустройства при администрации города Филипп Джиоев.
«Управление благоустройства городской администрации провело работы по озеленению периметра «Аллеи Славы», также проведены реставрационные работы памятников», - сказал замглавы комбината.
По словам Джиоева, к 9 мая облагораживаются улицы столицы республики.

пт, 04/05/2018 - 15:14

Саперы МЧС России обнаружили свыше 40 взрывоопасных предметов на высоте «Паук»

Саперы центра МЧС России по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» за две недели работ обнаружили 48 взрывоопасных предметов на высоте «Паук» в Цхинвальском районе Южной Осетии близ сел Сарабук и Прис, сообщил журналистам командир отряда «Лидер» Алексей Кудяков.

пт, 04/05/2018 - 14:21

Бибилов принял участие в открытии мемориального комплекса «Барбашово поле» в РСО-А

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественном открытии обновленного военно-мемориального комплекса «Барбашово поле» в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба главы государства, комплекс расположен вблизи селения Гизель на месте кровопролитных боев на подступах к Владикавказу, с которых началось контрнаступление советских войск на Северном Кавказе.
Выступая перед собравшимися, глава югоосетинского государства подчеркнул, что 9 мая – не просто праздник, это героический праздник героического советского народа.

пт, 04/05/2018 - 14:09

В Южной Осетии будут отдыхать в День Победы

День Победы — 9 мая в Южной Осетии объявлен выходным днем, сообщает пресс-служба правительства республики.
«В связи с празднованием в Южной Осетии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, а также согласно календарю праздничных дней и памятных дат в республике, среда, 9 мая, является выходным днем», - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 04/05/2018 - 13:53

В Цхинвале прошла репетиция парада Победы с участием курсантов из ДНР

На центральной площади Цхинвала под руководством и.о. министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева прошла репетиция военного парада, приуроченного к празднованию 73-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.
В репетиции приняли участие курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища (ДОНВОКУ). Военнослужащие Донецкой Народной Республики в этом году впервые будут участвовать в военном параде 9 мая в столице Южной Осетии.

пт, 04/05/2018 - 13:10

Главные банки Южной Осетии и Донецкой Народной Республики будут сотрудничать

В Цхинвале состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальным банком Республики Южная Осетия и Центральным республиканским банком Донецкой Народной Республики.
 Соглашение подписали председатель Нацбанка РЮО Феликс Зассеев и председатель Центрального Республиканского банка ДНР Ирина Никитина.
Феликс Зассеев перед началом подписания Соглашения приветствовал делегацию из ДНР, отметив, что они всегда желанные и почетные гости на осетинской земле.

пт, 04/05/2018 - 12:32

Директор ЮОНИИ рассказал о своем участии в юбилейных «Крупновских чтениях»

Директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З.Н. Ванеева (ЮОНИИ) Роберт Гаглойты принял участие в Международной научной конференции по археологии Северного Кавказа XXX «Крупновские чтения» «Кавказ в системе культурных связей в древности и средневековье». Как сообщил информагентству «Рес» Роберт Гаглойты, научный форум проходил в городе Теберда Карачаево-Черкессии.

пт, 04/05/2018 - 11:26

Делегация из РЮО приняла участие в международном форуме, посвященном Великой Победе

Делегация Южной Осетии приняла участие в VIII Международном форуме Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне», прошедшей в Брянске. Как сообщает пресс-служба парламента РЮО, форум был посвящен очередной годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Брянской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Страницы