Архив - 8/5/2018

вт, 08/05/2018 - 18:44

Памятники погибшим воинам привели в порядок в Знаурском районе

В Знаурском районе Южной Осетии облагородили территории памятников, посвященных участникам Великой Отечественной войны, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе районной администрации.
«Из сел Знаурского района на фронт ушли 2300 человек, большинство из них так и не вернулось с полей сражения, - отметили в пресс-службе. - Победа досталась нам тяжелой ценой, отважные солдаты и офицеры отдали свои жизни, защищая Родину от врага».
По словам собеседника агентства, на территории района находится 9 памятников воинам, павших в Великой Отечественной войне.

вт, 08/05/2018 - 18:32

Путин поздравил Бибилова и жителей Южной Осетии с 73-й годовщиной Великой Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич,
От души поздравляю Вас и всех граждан Южной Осетии с 73-й годовщиной Великой Победы.
9 мая навсегда останется символом беспримерного мужества наших народов, плечом к плечу сражавшихся на фронтах войны, самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины от фашизма».

вт, 08/05/2018 - 17:39

В Дзауском районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня Победы

Ко Дню Победы в Дзауском районе Южной Осетии возложили «Гирлянду Победы» к мемориалу участникам Великой Отечественной войны и провели праздничный митинг. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации.
«Пришедшие на праздничный митинг люди вспоминали героев, павших в жестокой и кровопролитной войне», - сказали в пресс-службе.
Собеседник агентства добавил, что отделом спорта и туризма Дзауского района также был организован весенний кросс и товарищеский матч по футболу, посвящённый 9 мая.

вт, 08/05/2018 - 17:21

В канун 9 мая сотрудников МЧС РЮО поощрили ведомственными наградами

В честь 73-ей годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне руководство МЧС Южной Осетии приняло решение наградить ряд сотрудников ведомства благодарственными письмами, грамотами и денежными поощрениями, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
Кроме того, многим сотрудникам были присвоены очередные воинские звания.
На церемонии награждения глава МЧС Алан Тадтаев поздравил весь личный состав министерства с днем Великой Победы.

вт, 08/05/2018 - 17:12

В Цхинвале перекроют ряд улиц в связи с празднованием Дня Победы

На время проведения праздничных мероприятий в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая будет перекрыто движение транспорта по некоторым улицам Цхинвала. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, все ограничения вводятся до завершения праздничных мероприятий.

вт, 08/05/2018 - 16:55

«Осторожно, дети на дороге»: ГИБДД Южной Осетии провела акцию с участием школьников

В Цхинвале по инициативе госавтоинспекции МВД Южной Осетии прошла акция «Осторожно, ребёнок на дороге!» с участием учащихся 4-х классов школы №12. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«На перекрёстке улиц Героев – Харебова школьники в сопровождении инспекторов УГИБДД останавливали машины, раздавали водителям памятки с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также останавливаться перед пешеходными переходами», - отметили в ведомстве.
По словам инспектора по агитации и пропаганде Альмы Валиевой, могут сыграть положительную роль в снижении количества ДТП.

вт, 08/05/2018 - 16:48

Доходную часть бюджета Южной Осетии увеличили на 105 миллионов

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшней сессии рассмотрел поправки в бюджет республики на 2018 год.
Как отметила министр финансов Аза Хабалова, разработка проекта закона о внесении изменений в государственный бюджет Южной Осетии 2018 года, обусловлена необходимостью корректировки бюджета республики на 2017 год с учетом фактических поступлений доходов за 1 квартал текущего года, а также предложений главных администраторов государственного бюджета.

вт, 08/05/2018 - 16:26

Бибилов: наши отцы и деды подарили будущим поколениям мир

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«Сокрушив фашизм, наши отцы и деды подарили будущим поколениям мир, саму возможность жить и растить детей, созидать и свободно развиваться. Сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа», – говорится в поздравлении.

вт, 08/05/2018 - 16:25

Пухаев абхазскому коллеге: не было подвига выше, чем подвиг советского солдата

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил председателя правительства Республики Абхазия Геннадия Гагулия с Днем Победы.
«Уважаемый Геннадий Леонидович!
Примите искренние и сердечные поздравления с 73-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!», - говорится в поздравлении.

Страницы