Архив - 18/5/2018

пт, 18/05/2018 - 18:14

Эрик Пухаев поздравил Сергея Чеботарева со вступлением в должность

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил Сергея Чеботарева с назначением на должность министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.
«Уважаемый Сергей Викторович!
Примите мои сердечные поздравления по случаю вступления в должность министра по делам Северного Кавказа, - говорится в поздравлении. - Ваш многолетний профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут Вам эффективно работать на благо вверенных Вам регионов, сделать все необходимое для реализации их социально-экономического потенциала».

пт, 18/05/2018 - 17:30

Глава ДНР объявил 19 мая днем траура в связи с гибелью Олега Мамиева

Глава ДНР Александр Захарченко объявил 19 мая в республике днем траура в связи с гибелью командира интернациональной бригады «Пятнашка» Олега Мамиева, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на администрацию руководителя государства.
«Завтра, 19 мая 2018 года, указом главы ДНР объявлен днем траура в связи с трагической гибелью командира батальона «Пятнашка» ПСН МО ДНР Олега Мамиева – позывной «Мамай», — говорится в сообщении.

пт, 18/05/2018 - 17:10

Нарушителя границы с психическими отклонениями передали грузинской стороне

Гражданина Грузии Давида Чалаури задержали за нарушение режима государственной границы Южной Осетии у населенного пункта Ирыкау Цхинвальского района, сообщает пресс-служба КГБ.
По информации ведомства, гражданин был задержан пограничным нарядом 17 мая.
«Давид Чалаури 1989 г.р. является жителем села Тирдзниси Горийского района, - сказали в пресс-службе. - С учетом того, что задержанный имеет проблемы со здоровьем психического характера, 18 мая он передан грузинской стороне без штрафных санкций».

пт, 18/05/2018 - 16:44

Шансонье Игорь Тасоев примет участие в съемках фильма «Родина»

Известный югоосетинский исполнитель классического шансона, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев примет участие в съемках патриотического фильма «Родина». Об этом информагентству «Рес» сообщил сам исполнитель.
Как отметил Тасоев, музыкальный видеофильм будет записан в Санкт-Петербурге 21 мая студией «Ночное такси».
«В фильм войдут три мои песни: «Осетинка», «Метель» и новая песня «Ночной звонок»», - уточнил Тасоев.

пт, 18/05/2018 - 16:19

Анатолий Бибилов: Олег Мамиев был гордостью осетинского народа

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов  выразил соболезнования родным и близким командира интернациональной бригады «Пятнашка» Олега Мамиева («Мамая») в связи с его трагической гибелью.
«С чувством горькой утраты воспринял весть о гибели Олега Мамиева. Олег был настоящим воином и погиб так же, как прожил жизнь – в бою, на рубежах Донецкой Народной Республики, независимость которой он взялся защищать во имя справедливости и ради мирной жизни ее граждан», - говорится в письме соболезнования.

пт, 18/05/2018 - 15:46

Бибилов наградил преподавателей факультета осетинской филологии СОГУ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил преподавателей факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова в связи с 95-летним юбилеем факультета.
Как сообщает пресс-служба главы государства, выступая на мероприятии во Владикавказе, Анатолий Бибилов поздравил сотрудников факультета со значимой датой, обратившись к ним на осетинском языке.

пт, 18/05/2018 - 15:25

Вопросами Южной Осетии в кабмине РФ вместо Кузнецова будет заниматься Чеботарев

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил кандидатуры новых членов правительства РФ, предложенные премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Как сообщает пресс-служба Кремля, состав кабинета министров России был обсужден в ходе рабочей встречи Путина с Медведевым, на которой российскому президенту представили предложения по списку членов нового правительства.
Часть министров из прежнего правительства сохранили должности. В частности на своих постах остались Сергей Шойгу, Сергей Лавров и др.

пт, 18/05/2018 - 14:46

ПМЭФ-2018: «Русский Давос» обещает побить все рекорды

Петербургский международный экономический форум, который пройдет с 24 по 26 мая в северной столице России, обещает побить все рекорды, как по количеству участников, так и объемам готовящихся контрактов.
В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге соберутся высокопоставленные политики и крупные бизнесмены со всего мира, включая делегации из Франции и США.

пт, 18/05/2018 - 13:36

Осетинский тяжеловес Таир Келехсаев проведет в Цхинвале бой с латвийским боксером

Осетинский боксер-тяжеловес Таир Келехсаев на международном турнире в Южной Осетии проведет поединок с опытным латвийским боксером Эдгаром Калнарсом.
Международный вечер бокса пройдет 5 июня в столице Южной Осетии, во дворце спорта «Олимп» с участием известных боксеров из России, Китая и стран СНГ.
Как сообщает «Gradus Pro», латвиец уже подтвердил свое участие в спортивном мероприятии.
40-летний Эдгар Калнарс провел более 40 боев во многих странах Европы. Эксперты оценивают его как очень опытного и опасного соперника.

пт, 18/05/2018 - 12:44

Последний подвиг Мамая

Приезжаю я как-то после долгого отсутствия в ДНР в расположение «Пятнашки» навестить Мамая, захожу в кабинет, но вместо приветливого традиционно и по-кавказски командира, на диване развалилась пятнистая кошка размером с хорошего барашка. Рысь (а это была именно она), завидев гостя, моментально встает на дыбы и совершает просто космический по человеческим меркам прыжок из дальнего угла кабинета прямо к двери и повисает, вцепившись когтями в дебелую горку, прямо на мне.

Страницы