Архив - 7/5/2018

пн, 07/05/2018 - 18:55

Бибилов поздравил работников отрасли связи и массовых коммуникаций с Днем радио

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников отрасли связи и массовых коммуникаций с Днём радио.
«Уважаемые работники и ветераны отрасли связи и массовых коммуникаций, поздравляю вас с Днем радио!

пн, 07/05/2018 - 18:33

Президент Южной Осетии принял участие в акции «Георгиевская ленточка»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в акции «Георгиевская ленточка», сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Волонтеры вручили главе государства Георгиевскую ленточку – символ памяти и воинской славы, а также рассказали об истории и правилах ее ношения.

пн, 07/05/2018 - 18:29

Анатолий Бибилов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

В преддверии Дня Победы президент Южной Осетии Анатолий Бибилов навестил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Цхинвале, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Глава государства поздравил их с приближающимся праздником, поблагодарил за бессмертный подвиг и пожелал крепкого здоровья и всех благ.

пн, 07/05/2018 - 17:45

«Раздзог» поздравил цхинвальцев с Днем Победы

Организационный штаб «Раздзог» Дворца детского творчества Южной Осетии, провел акцию «Мы помним». В ходе акции воспитанники ДДТ раздали горожанам георгиевские ленты и поздравительные открытки.
Отметим, что идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году. Чёрно-оранжевые ленты стали символом памяти об одержанной в Великой Отечественной войне победе, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В Южной Осетии в этом году акция «Георгиевская лента» стартовала 6 мая.

пн, 07/05/2018 - 17:19

Образ Уастырджи в новом здании госдрамтеатра вызвал дискуссии

Вопросы росписи зрительного зала Государственного драмтеатра Южной Осетии обсудили за круглым столом, который прошел в Госкомитете информации и печати РЮО.
В дискуссии приняли участие представители общественности, научные деятели республики и непосредственно авторы росписи - североосетинские художники Захар Валиев и Аслан Хетагуров.

пн, 07/05/2018 - 16:38

Курсанты из ДНР знакомятся с культурой и историей Южной Осетии

Делегация министерства обороны Донецкой Народной Республики, прибывшая в Цхинвал для участия в параде Победы, знакомится с культурой и историей Южной Осетии, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе оборонного ведомства РЮО.
«Офицеры и курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища (ДонВОКУ) размещены в учебном центре минобороны Южной Осетии. Они участвуют в репетициях военного парада, который пройдет 9 мая в Цхинвале в ознаменование 73-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне», - отметили в ведомстве.

пн, 07/05/2018 - 15:40

Бибилов: Южной Осетии нужна команда КВН

Продвижение бренда Южной Осетии с помощью проекта КВН обсудили в ходе встречи президент республики Анатолий Бибилов и директор Северо-Осетинского государственного театра КВН Сослан Плиев.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе беседы была отмечена необходимость создания команда КВН в РЮО.
По словам Сослана Плиева, ранее он уже приезжал в Цхинвал с подобным предложением.

пн, 07/05/2018 - 14:51

Ко Дню Победы в Цхинвале пройдет праздничный концерт

В честь Дня Великой Победы администрация города Цхинвал проводит праздничный концерт с участием творческих коллективов столицы Южной Осетии, - сообщил информационному агентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев.
По его словам, концерт носит символическое название «Звенит победой май цветущий».
«Свои номера представят хореографические и вокально-инструментальные ансамбли при управлении городской администрации. Программа будет насыщенной и непосредственно связанной с Днем Победы», - отметил Тасоев.

пн, 07/05/2018 - 13:40

Тренер из Южной Осетии награжден кубком всероссийского турнира по боксу

Югоосетинского тренера по боксу Ацамаза Дзигоева наградили кубком на втором всероссийском турнире по боксу, посвященном памяти Ахмата Геграева.
Турнир проходил в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике. Югоосетинские боксеры выступили успешно, заняв восемь призовых мест, при этом пять из них были подопечными Ацамаза Дзигоева.
В результате судейская коллегия турнира решила вручить отдельную награду Дзигоеву за хорошую подготовку спортсменов.
Как отметил информагентству «Рес» сам Дзигоев, для него решение судей оказалось неожиданностью.

пн, 07/05/2018 - 12:46

Бибилов поздравил Путина с официальным вступлением в должность президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с официальным вступлением в должность президента Российской Федерации.
«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

Страницы