Архив - 3/5/2018

чт, 03/05/2018 - 18:42

Паралимпиец из Южной Осетии стал призером Всероссийского турнира

Югоосетинский паралимпиец Вадим Кобесов стал призером Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Кабардино-Балкарии, прошедшего в Нальчике.
Об этом информагентству «Рес» сообщил директор РДЮСША легкой атлетики Игорь Цахилов.
«Вадим отобрался в финал в спринте на 200 метров. В финале остается лучшая шестерка, но он и там выступил хорошо, став призером соревнований. Стоит отметить, что Вадим паралимпиец, однако он выступал среди здоровых спортсменов, и показал отличный результат», - сказал Цахилов.

чт, 03/05/2018 - 17:39

В Южной Осетии впервые в параде Победы примут участие военные из ДНР

Курсанты Донецкого общевойскового командного училища впервые примут участие в параде Победы в Южной Осетии, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
По ее словам, в параде наряду с сотрудниками силовых структур Южной Осетии примут участие и военнослужащие 4-й российской военной базы, а также российские пограничники.

чт, 03/05/2018 - 17:32

Подозреваемый в убийстве Марика Дудаева сдался силовикам

Подозреваемый в убийстве Марика Дудаева – 33-летний уроженец села Арцеу, явился с повинной в сельский отдел внутренних дел, сообщили в МВД Южной Осетии.
«В Арцевский ОВД при УВД Цхинвальского района обратился с «явкой с повинной» разыскиваемый по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 (убийство) УК РФ, 33 – летний уроженец с. Арцеу. Он сознался в убийстве Н.В. Дудаева в январе 2018 года и добровольно выдал пистолет системы «ПМ» без номера с 5 патронами в обойме», - уточнили в ведомстве.

чт, 03/05/2018 - 17:20

Вечер осетинской музыки состоится в Южной Осетии

В Цхинвальском государственном музыкальном училище имени Феликса Алборова 4 мая состоится вечер осетинской музыки. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Южная Осетия.
Как отметили в ведомстве, концерт пройдет с участием учащихся музыкальных школ Республики.
Начало мероприятия в 14:00.

чт, 03/05/2018 - 16:44

Выставка «Здравствуй дед! Спасибо за победу!» открылась в Южной Осетии

В преддверии празднования Дня Великой Победы над фашизмом в столице Южной Осетии городе Цхинвале состоялось открытие выставки детских рисунков «Здравствуй дед! Спасибо за победу!».
Как рассказала информагентству «Рес» главный специалист по изобразительному искусству минкультуры РЮО Джульетта Цховребова, выставка проходит в фойе зала заседаний Дома правительства и продлится до конца месяца.
По словам Цховребовой, на выставке представлены работы воспитанников Дворца детского творчества Южной Осетии.

чт, 03/05/2018 - 16:25

В Республиканской детской библиотеке вспомнили героев Великой Отечественной войны

В Республиканской детской библиотеке Южной Осетии состоялось праздничное мероприятие в честь 73–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Война глядит сквозь книжные страницы».
На мероприятии присутствовали министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, заместитель министра Джульетта Джеранова, директор детской библиотеки Алла Джиоева, учащиеся школ и др.
В начале вечера, ведущая мероприятия Марина Маргиева поприветствовав присутствующих, отметила значимость Дня Победы для всего человечества.

чт, 03/05/2018 - 15:47

Участие осетин в ВОВ покажут на выставке в Екатеринбурге

Выставку «Сыны Осетии - доблестные воины России», посвященную 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открывают в Екатеринбурге. Организаторами экспозиции выступили «Центр Со-Действие» и общество осетинской культуры имени Аслан-Гирея Галати. Об этом сообщается на аккаунте организации в Facebook.

чт, 03/05/2018 - 14:39

Ансамбль из Южной Осетии стал победителем международного фестиваля «Танец дружбы»

Югоосетинский ансамбль «Ирон» при Цхинвальской мэрии стал победителем международного фестиваля детских хореографических коллективов «Танец дружбы».
Как сообщил информагентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев, коллектив на фестивале показал себя с наилучшей стороны.
«Ансамбль получил именное приглашение от организаторов фестиваля. Ребята представили два танца – «Симд» и «Девичий перепляс». И конкурсная часть, и гала-концерт прошли на высоком уровне», - рассказал Тасоев.

чт, 03/05/2018 - 13:44

Шахматисты Юга и Севера Осетии проведут интеллектуальную дуэль в Цхинвале

Впервые в новейшей истории Южной Осетии пройдет товарищеский матч по шахматам между сборными Юга и Севера Осетии, - сообщил информагентству «Рес» президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.
По его словам, мероприятие будет приурочено к Международному дню шахмат, отмечаемому 20 июля и пройдет в Цхинвале.
«В товарищеском матче между командами Южной и Северной Осетии примут участие сильнейшие игроки двух республик», - уточнил он.
По словам Шавлохова, основная цель матча - привлечь внимание к развитию шахмат в Осетии.

чт, 03/05/2018 - 12:34

В Южной Осетии впервые пройдут международные соревнования по плаванию

В Цхинвале пройдет I международный турнир по плаванию на призы президента Республики Южная Осетия. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
Она отметила, что ожидается участие в соревнованиях более 80 пловцов из разных городов России, ДНР и ЛНР.

Страницы