Архив - 24/7/2021

Информационная политика – одна из важных задач государства

23 июля работники средств массовой информации РЮО отметили свой профессиональный праздник

Дата для празднования профессионального праздника работников СМИ выбрана не случайно. 23 июля 1906 года во Владикавказе в свет вышла первая газета на осетинском языке «Ирон газет», первый тираж ее составил 500 экземпляров.

сб, 24/07/2021 - 19:00

Пожарные Южной Осетии ликвидировали возгорание автомобиля

В Знаурском районе Южной Осетии по дороге в село Вахтана произошло возгорание автомобиля марки Mercedes, сообщил "Рес" старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев. По предварительной версии, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки.

"Вызов о возгорании автомобиля поступил в 17:06. На место происшествия сразу же выехал пожарный расчет поселка Знаур. Пострадавших нет", - сказал Битиев.

сб, 24/07/2021 - 18:08

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии находится 87 больных с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 24 июля, проходят лечение 87 пациентов с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

"В палате интенсивной терапии пациентов нет. Состояние кислородзависимых пациентов стабильное", - уточнила собеседник агентства.

В республике с начала мая проходит бесплатная вакцинация населения от коронавируса российским "Спутник V", жители республики ежедневно без выходных могут сделать прививку в первой половине дня.

сб, 24/07/2021 - 17:00

Пример здорового образа жизни: велосипедисты в Южной Осетии прошли новый маршрут через Кударское ущелье

Давайте вместе защитим наше общество, наш народ, наших людей - президент

Участники велопробега "Цхинвал-Квайса" успешно преодолели 60-километровый маршрут и возвращаются обратно в столицу республики, сообщил "Рес" один из участников акции, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

По его словам, запланированное расстояние было преодолено за шесть часов. Старт велопробега был дан в 6 часов утра с Театральной площади.

сб, 24/07/2021 - 16:05

Глава Минздрава Южной Осетии проверил лекарственное обеспечение ленингорской больницы

Глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев совершил на этой неделе внеплановую поездку в Ленингорский район для ознакомления с ситуацией по лекарственному обеспечению, а также для реакции поступающих сигналов о нарушениях, сообщает пресс-служба ведомства.

сб, 24/07/2021 - 14:00

"Повар, кондитер", "Автомеханик"...: в Цхинвальском колледже рассказали о работе приемной комиссии

В Цхинвальском многопрофильном колледже продолжается прием документов на 2021-2022 учебный год. Абитуриенты могут выбрать специальность из 13 отделений колледжа.

Как рассказала "Рес" председатель приемной комиссии Зарема Губиева, на сегодняшний день подано более 20 заявлений.

"В основном абитуриенты выбирают такие специальности как "Повар, кондитер", "Автомеханик", "Мастер обработки цифровой информации" и другие. Прием продлится до конца текущего месяца. Вступительные экзамены будут проходить в конце августа или начале сентября", - рассказала она.

сб, 24/07/2021 - 13:30

Бориса Чочиева отличала неиссякаемая энергия, работоспособность, - МИД Южной Осетии

Министерство иностранных дел Южной Осетии выразило соболезнования по поводу безвременного ухода из жизни государственного и общественного деятеля Южной Осетии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Бориса Елиозовича Чочиева.

сб, 24/07/2021 - 12:30

Аграрии Цинагарской зоны в Южной Осетии убрали более 380 га пшеницы и ячменя, еще предстоит 1000 га

В уборке зерновых культур фермеры Цинагарской зоны Ленингорского района задействовали новые машины - комбайн «Ростсельмаш» и пресс-подборщик сена, переданные району министерством сельского хозяйства республики.

Как отметила пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, в этом месяце автопарк предприятия «Ирагропросервис» в Ленингорском районе пополнился новой спецтехникой, которая позволяет облегчить процесс сенозаготовки.

Бригадир Хвича Габеев рассказывает, что с пресс-подборщиком и новой специальной техникой справиться с уборочными работами будет намного легче.

сб, 24/07/2021 - 11:30

Более 500 заявлений: приемная комиссия ЮОГУ продолжает работу

Более 500 абитуриентов уже подали заявления на поступление в Юго-Осетинский государственный университет, из них большая часть – желающих на дневное отделение, остальные – на заочное, сообщила "Рес" ответственный секретарь Эвелина Гаглоева.

В приемной комиссии ЮОГУ рассказали, какие специальности оказались востребованы в этом году среди абитуриентов и как проходит приемная кампания.

сб, 24/07/2021 - 10:36

МВД Южной Осетии сообщило подробности аварии на окраине Цхинвала

Дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу в районе села Ног-кау Цхинвальского района Южной Осетии, примерно в 9:30 утра, говорится в сообщении пресс-службы МВД республики.

"Водитель автомашины Honda CR-V, 68-летний житель столицы, не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. В результате аварии водитель получил телесные повреждения, он был доставлен в РММЦ, где позже скончался", - отмечает пресс-служба.

На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники органов внутренних дел, выясняются обстоятельства аварии.

Страницы