Архив - 15/7/2021

чт, 15/07/2021 - 21:19

США отбирают у Грузии последнее, что у нее есть: верность Православию и традиционным ценностям отцов

В последние дни серьезно обострилась ситуация в соседней Грузии, где 5 и 6 июля православные активисты и неравнодушные граждане не допустили проведения инспирированного Западом "марша достоинства ЛГБТ", который был согласован с МВД, его поддержала французский президент Грузии Саломе Зурабишвили.

чт, 15/07/2021 - 19:00

Скорая помощь в Южной Осетии госпитализировала за сутки одного человека с коронавирусом

Один человек с коронавирусной инфекцией госпитализирован за минувшие сутки бригадой Скорой помощи в инфекционную больницу Южной Осетии, всего за сутки в инфекционное отделение РММЦ поступило восемь человек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 14 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило - 42. Был госпитализирован один человек с коронавирусной инфекцией. Лихорадящих больных было — 17», - сказали в пресс-службе.

Южная Осетия присоединилась к международному проекту «Возвращение имени»

В Южной Осетии началась реализация проекта «Возвращение имени», целью которого является поиск узников фашизма, пропавших без вести в концлагерях немецких нацистов для военнопленных и их родных, а также бойцов Красной армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом журналистам сообщил председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

По его словам, данный проект важен и имеет огромное значение в прояснении судеб пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны, выходцев из Южной Осетии.

чт, 15/07/2021 - 17:22

Анатолий Бибилов дал поручения решить проблемы с водоводом Везур-Квайса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел в четверг водовод Везур – Квайса, обеспечивающий население Кударского ущелья питьевой водой.

Как сообщает пресс-служба главы государства, его сопровождали госсоветник Эрик Пухаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев и заместитель главы администрации Дзауского района – глава г. Квайса Геннадий Баззаев.

чт, 15/07/2021 - 17:04

Российский специалист провел медикам в Квайса лекцию на тему неотложной помощи при COVID-19

Приглашенный специалист из ДНР, доктор медицинских наук Андрей Колесников провел лекцию на тему «Неотложная помощь при COVID-19, обновленная сердечно-легочная реанимация» для врачей и среднего медицинского персонала в городе Квайса, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Южной Осетии.

чт, 15/07/2021 - 16:28

В ряде сел Цхинвальского района Южной Осетии зафиксирован падеж свиней от африканской чумы

В селах Цхинвальского района республики зафиксированы случаи падежа свиней от африканской чумы. Министерство сельского хозяйства уже принимает все меры для предотвращения распространения заболевания за пределы очага инфекции.

Как рассказал ИА «Рес» министр сельского хозяйства Алан Маргиев, случаи падежа свиней от АЧС зафиксированы в селах Кохат, Сарабук, Ванат. Он пояснил, что причиной смерти животных стала именно африканская чума свиней.

чт, 15/07/2021 - 16:05

Борец из Южной Осетии Арсамаг Зассеев стал победителем Спартакиады молодежи России

Вольник из Южной Осетии Арсамаг Зассеев занял первое место на V Спартакиаде молодежи России, сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев. Зассеев выступил в весовой категории до 125 кг.

В финале наш борец победил представителя Московской области Артема Пуховского.

«Хорошую схватку показал наш спортсмен и выиграл. Будем и дальше стремиться к победам», - сказал тренер.

Арсамаг Зассеев является победителем первенства Мира по вольной борьбе среди юниоров, а также победителем и призером различных крупных соревнований и турниров.

чт, 15/07/2021 - 15:22

Учителям Цхинвала выплатили повышенную зарплату с перерасчетом

Преподаватели общеобразовательных школ столицы Южной Осетии получили повышенную зарплату с перерасчетом, сообщила «Рес» начальник управления образования столичной администрации Ольга Сиукаева.

По ее словам, сотрудники ДОУ получат зарплату с перерасчетом в ближайшее время.

«Работники дошкольных образовательных учреждений Цхинвала получат заработную плату на днях. Все начисления, которые были предусмотрены, будут им выплачены», - отметила Сиукаева.

чт, 15/07/2021 - 14:30

Глава Югосетпотребнадзора рассказала о запасе тест-систем и расходных материалов

Югосетпотребнадзор располагает достаточным количеством расходных материалов и тест-систем для проведения исследований на COVID-19, сообщила на брифинге в Госкомитете информации и печати в Цхинвале глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Тест-систем и расходных материалов у нас достаточно, но с учетом увеличения количества проводимых исследований из-за роста заболеваемости коронавирусом в Республике, мы намерены пополнять имеющиеся запасы», - сказала Кочиева.

Она отметила, что тест-системами ведомство снабжается Роспотребнадзором на безвозмездной основе.

чт, 15/07/2021 - 14:29

Уборка урожая проходит в Цинагарской зоне Ленингорского района Южной Осетии

В Цинагарской зоне Ленингорского района Южной Осетии в самом разгаре уборка зерновых культур. В страде уже задействовали новый комбайн «Ростсельмаш», переданный району министерством сельского хозяйства республики на прошлой неделе.

Как отмечает пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, новая техника успешно справляется с уборкой.

«Раньше арендаторам приходилось ждать очереди, чтобы сельхозтехника добралась до их посевов, но сейчас они надеются, что благодаря современной технике успеют вовремя собрать урожай и не понесут убытки», - сказала она.

Страницы