Архив - 31/7/2021

сб, 31/07/2021 - 22:00

Вакцинацию от ковида нужно ускорить, чтобы избежать подъема заболеваемости осенью - Попова

Вакцинацию от коронавируса в России необходимо ускорить, чтобы не допустить роста заболеваемости осенью, заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Конечно, нужно ускоряться. И еще раньше надо было бы нам ускориться. Но на сегодняшний день это остро необходимо. С тем чтобы не допустить очередного взрывного роста в осенний период", - сказала она.

По словам Поповой, ситуация с распространением коронавирусной инфекции может осложниться осенью в связи с тем, что люди вернутся из отпусков и снова будут активно контактировать на работе и в учебных заведениях.

сб, 31/07/2021 - 18:00

Кабмин РФ утвердил постановление о единовременных выплатах на школьников с 2 августа

Единовременные выплаты на школьников по 10 тыс. рублей начнутся с понедельника, 2 августа. Как сообщила в субботу пресс-служба правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Правительство утвердило постановление о начале президентской выплаты на школьников с 2 августа", - говорится в сообщении.

сб, 31/07/2021 - 17:10

Водитель "газель" отвлекся на телефон и съехал в кювет

Грузовая "газель" съехала с дороги в кювет и перевернулась, ДТП произошло на автодороге Прис-Цхинвал, сообщили агентству «Рес» в дежурной части МЧС. Там отметили, что ЧП обошлось без пострадавших.

На место ДТП прибыли спасатели МЧС и сотрудники ГАИ, в машине находился только водитель, он не пострадал.

«Водитель "газель" отвлекся на телефон, не справился с управлением, вылетел с дороги и перевернулся. С ним все хорошо, машина получила механические повреждения», - сказал "Рес" сотрудник ГАИ.

"Газель" протаранила столб и повредила дорожный знак.

 

сб, 31/07/2021 - 17:02

"Моя Вселенная": Альберт Лалиев выпустит новые песни

Югоосетинский автор-исполнитель, бывший солист группы «Звездный юг» Альберт Лалиев планирует записать несколько новых песен, сообщил "Рес" сам певец. По его словам, презентация новых композиции планируется в конце августа.

"Мой репертуар пополнится двумя новыми песнями. Треки выйдут под названием "Самая, самая" и "Моя Вселенная" – о чистой и искренней любви", – поделился Лалиев.

сб, 31/07/2021 - 16:00

Житель Цхинвала задержан за контрабанду наркотиков, в кармане его найден героин

При реализации оперативной информации сотрудники УКОН криминальной милиции МВД Южной Осетии задержали 44-летнего жителя Цхинвала по подозрению в незаконном хранении и контрабанде наркотиков.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе личного досмотра оперативники обнаружили в кармане его брюк героин.

сб, 31/07/2021 - 15:48

ДТП с превышением скорости произошло на автодороге Цхинвал-Дменис

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Цхинвал-Дменис примерно в 13:21 субботы, сообщает пресс-служба МВД республики.

Водитель автомашины BMW Z4, 33-летний житель Цхинвала, превысив допустимую скорость движения, не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет.

Во время аварии никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

сб, 31/07/2021 - 14:26

В больнице Южной Осетии проходят лечение 90 пациентов с коронавирусом, восемь госпитализаций за сутки

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за сутки госпитализированы восемь больных с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

"В "красной зоне" медцентра по данным на 31 июля проходят лечение 90 пациентов. Из них в палате интенсивной терапии находится два человека с тяжёлой формой вирусной пневмонии и сопутствующей сердечно сосудистой патологией", - сказала собеседник агентства.

сб, 31/07/2021 - 14:00

Мутировавший штамм коронавируса более агрессивен: врач о работе в «красной зоне»

Весь мир объединяет важнейшая проблема — угроза распространения COVID-19. Эпидемиологическая ситуация в республике и в 2020 году – во время первой волны, и на данный момент демонстрирует значимость профессионализма кадров в здравоохранении и совершенствования сферы медицины в целом. Именно от оперативности, профессиональных навыков и самоотдачи медперсонала РММЦ Южной Осетии зависит жизнь и здоровье пациентов, заболевших короновирусом.

сб, 31/07/2021 - 12:30

В "Мегафон-Южная Осетия" рассказали о выгодных тарифах в роуминге

В компании "Мегафон-Южная Осетия" рассказали о тарифных предложениях для абонентов в роуминге. По словам специалиста компании по связям с общественностью Зарины Бежановой, вопросы расходов на связь в роуминге для жителей Южной Осетии, которые планируют выезжать за пределы республики в летний период, остаются актуальными.

сб, 31/07/2021 - 11:54

Водитель иномарки в Цхинвале припарковался под знаком "Въезд не занимать"

ДТП с участием водителя иномарки произошло под утро субботы, мужчина не справился с управлением и съехал на газон перед зданием Дома печати в столице Южной Осетии.

Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства происшествия.

Страницы