Архив - 8/7/2021

чт, 08/07/2021 - 23:06

50 вызовов за сутки: Минздрав Южной Осетии сообщил о новых данных

Скорая помощь в Южной Осетии 50 раз выезжала на вызовы за минувшие сутки, сообщили "Рес" в четверг вечером в пресс-службе Минздрава Республики.

"По состоянию на 7 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило - 50. Госпитализированных с коронавирусной инфекцией за сутки не было", - сказали в пресс-службе

Там отметили, что среди пациентов, к которыми выехали бригады скорой помощи, лихорадящих было - 9 человек.

чт, 08/07/2021 - 21:33

Перед лицом смертельной угрозы лучше прививаться

Вакцина против коронавируса SARS-CoV-2 "Спутник V" подтвердила свою эффективность и безопасность

С самого начала пандемии разработка вакцины от коронавируса стала приоритетной задачей всех развитых стран. По данным ВОЗ, больше 60 вакцин во всем мире уже проходят клинические испытания. Еще более 170 исследуются на животных. Главную – финальную – фазу испытаний уже прошли или проходят 22 препарата.

чт, 08/07/2021 - 18:00

Приоритет - детям: Татьяна Цховребова об итогах поездки в Кударское ущелье

Детский омбудсмен Южной Осетии Татьяна Цховребова побывала с рабочей поездкой в городе Квайса. Уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии обсудила с главой города Геннадием Баззаевым вопросы, касающиеся детей из неблагополучных семей.

Как рассказала «Рес» Татьяна Цховребова, вместе с социальным работником администрации города Ларисой Хабаловой и депутатом парламента республики Владимиром Баззаевым она побывала в семьях с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

чт, 08/07/2021 - 17:36

Сотрудники МВД Южной Осетии обнаружили места культивирования конопли

Сотрудники УКОН криминальной милиции МВД Южной Осетии и участковые уполномоченные управления внутренних дел столицы при проведении оперативно-розыскного мероприятия на территории частного домовладения 63-летнего жителя Цхинвала обнаружили на приусадебном участке 15 кустов конопли.

Как сообщает пресс-служба МВД, наркосодержащие растения мужчина выращивал в пластиковых стаканах.

чт, 08/07/2021 - 17:00

Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев вышел в полуфинал первенства Европы

Воспитанник югоосетинской школы бокса Гурам Гагиев вышел в полуфинал первенства Европы, сообщил агентству «Рес» замдиректора школы Ирбег Кокоев.

«Нам только что сообщили эту приятную новость, он выиграл второй бой, мы рады. Его соперник из Белоруссии был очень сильным. Бой получился тяжелым, они боксировали все раунды. Решением судей победу одержал наш спортсмен», - сказал Кокоев.

По его словам, в полуфинале соперником Гагиева станет боксер из Грузии.

Первый бой на первенстве Европы Гагиев выиграл досрочно. Он победил соперника из Хорватии техническим нокаутом.

чт, 08/07/2021 - 16:32

Более 50 пациентов с COVID – 19 лечатся в РММЦ Южной Осетии

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) по данным на 8 июля проходит лечение 51 пациент с подтвержденным диагнозом COVID - 19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра поступило трое больных, выписан один человек с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. Дотацию кислорода получают 22 человека. В палате интенсивной терапии находится один пациент», - рассказала Джиоева.

Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи с ростом заболеваемости и с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со ст. 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия»:

чт, 08/07/2021 - 14:00

Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроект о правительстве республики

Изменения в конституционный закон «О правительстве Республики Южная Осетия» были обсуждены на прошедшем в четверг заседании Комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению. Вел заседание председатель профильного комитета Алан Габатты, сообщает пресс-служба закоргана.

чт, 08/07/2021 - 13:30

Российская военная база в Южной Осетии пополнилась новобранцами весеннего призыва

На российскую военную базу в Южной Осетии прибыли около 200 новобранцев весеннего 2021 года призыва, сообщает пресс-служба ЮВО. Из сборных пунктов военкоматов молодые люди прибыли на военную базу ЮВО в составе призывных команд автомобильным транспортом.

На пути следования призывники были обеспечены всеми видами довольствия по установленным нормам. Транспорт призывников был продезинфицирован специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты.

чт, 08/07/2021 - 12:48

Президент Южной Осетии наградил Орденом Дружбы Таймураза Тибилова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы известного в Республике тренера по волейболу Таймураза Тибилова, сообщает пресс-служба главы государства.

Высокая государственная награда вручена за большой личный вклад в дело воспитания физически и нравственно здоровой молодежи и в связи с 80-летием со дня рождения.

Глава государства отметил многолетний добросовестный труд Таймураза Тибилова и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Страницы