Архив - 28/7/2021

ср, 28/07/2021 - 22:00

Для личного состава ИВС Южной Осетии прошли занятия по стрельбе

Перед началом учебных стрельб личному составу ИВС провели инструктаж по мерам безопасности

На полигоне Министерства внутренних дел Южной Осетии прошли учебные стрельбы из табельного и стрелкового оружия для сотрудников изолятора временного содержания МВД, которые выполнили стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе занятий сотрудники упражнялись в меткости, поражая мишени из автомата Калашникова на расстоянии 100 и 200 метров, из пистолета Макарова на дистанции 25 метров.

На строительство резервной ЛЭП из России в Южную Осетию выделено более 400 млн рублей

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что резервная ЛЭП, которая пройдет из России в Южную Осетию через Рукский тоннель имеет стратегическое значение для Республики, на ее строительство выделено более 400 млн рублей.

Глава государства и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев проинспектировали в среду ход прокладки резервного кабеля электропередач через Рукский тоннель.

У южного входа в штольню генеральный директор ООО СК «ЭНЕРГОПРОГРЕСС» Семен Крылов рассказал им о проведенных на участке работах.

ср, 28/07/2021 - 18:19

Молния ударила в громоотвод пожарной части столицы Южной Осетии

Во время дождя с грозой, который обрушился на столицу Южной Осетии во второй половине дня среды, молния ударила в громоотвод здания пожарной части №1, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС.

«Молния ударила в здание пожарной части №1. Наверху здания стоит громоотвод, в который и ударила молния. Внизу здания есть специальное заземление, что и позволило избежать возможных последствий», - сказал дежурный в МЧС.

В ведомстве отметили, что в результате удара молнии никто не пострадал, ущерб зданию также не нанесен.

ср, 28/07/2021 - 18:00

Юбилейные торжества переносятся на осень: Тамерлан Дзудцов о праздновании 90-летия Госдрамтеатра Южной Осетии

Юбилейные мероприятия, приуроченные к празднованию 90-летия со дня основания Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, переносятся на осень, сообщил «Рес» художественный руководитель и главный режиссер театра Тамерлан Дзудцов.

ср, 28/07/2021 - 16:42

Единственный способ победить коронавирус - коллективный иммунитет - эпидемиолог Дмитрий Ефременко

В Южной Осетии продолжается рост заболеваемости, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева. На вопросы югоосетинских журналистов отвечали главный санитарный врач республики и начальник специализированной противоэпидемиологической бригады Ставропольского научно-исследовательского противочумного института Дмитрий Ефременко.

ср, 28/07/2021 - 16:00

В «красной зоне» РММЦ лечатся 90 пациентов с COVID-19, девять госпитализаций за сутки

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) по данным на 28 июля проходят лечение 90 пациентов с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

«За прошедшие сутки в инфекционный корпус медцентра госпитализированы девять больных с коронавирусной инфекцией, выписаны 11 человек. В палате интенсивной терапии находится один пациент», - сказала Биченова.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 4167 человек, 3604 - выздоровели.

ср, 28/07/2021 - 15:22

Решение коллегиального органа не может манипулироваться кем-то: Анатолий Бибилов о срыве заседания парламента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя срыв заседания парламента в конце прошлой недели, призвал депутатов парламента отбросить амбиции и работать на благо народа Республики.

ср, 28/07/2021 - 15:00

Стационарные телефоны, провайдеры и ценовая политика: Хасан Гиголаев о проблемах связи в Южной Осетии

В Южной Осетии появился относительно новый оператор «Юг-Телеком», предоставляющий скоростной интернет, который полностью покрывает территорию Цхинвала и нескольких сел: Тбет, Хетагурово и Дзау, рассказал на пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.

«В этом году «Юг-Телеком» планирует подключить к интернету села Дменис и Сатикар. Что касается ценовой политики «Юг-Телеком» на мой взгляд, она умеренная», - сказал председатель комитета.

Страницы