Архив - 19/7/2021

пн, 19/07/2021 - 21:03

Парламентарии Южной Осетии на комитете обсудили новый жилищный кодекс

Заседание Комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам прошло в понедельник, сообщает пресс-служба закоргана.

Парламентарии обсудили ситуацию, складывающуюся вдоль русел рек и прибрежных территорий, чтобы точно определить какие территории являются общедоступными для всех граждан.

пн, 19/07/2021 - 20:19

Мурат Гассиев — о бое с Валлишем: «Постараюсь победить досрочно»

22 июля в Москве будут биться бывший чемпион по версиям IBF и WBA Мурат Гассиев с чемпионом Европы по версии WBO в супертяжелом весе Михаэлем Валлишем за титул WBA ASIA в супертяжелом весе.

Российский боксер, чемпион мира по версиям IBF (2016–2018) и WBA (2018) в первом тяжелом весе Мурат Гассиев отметил, что проделал большую работу, прошел серьезный тренировочный лагерь.

Команда находилась в Кисловодске. Для него последние три года были трудными. Простой действительно был, но он набирал форму.

пн, 19/07/2021 - 18:00

Сотрудники юридической службы МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

Сотрудники управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД Южной Осетии отмечают 19 июля свой профессиональный праздник, в связи с чем их поздравил ио министра внутренних дел Мераб Пухаев.

"Юридической службой МВД выполняется сложная, комплексная, многоуровневая правовая работа, результаты которой обеспечивают нормативную базу оперативно-служебной деятельности МВД .

пн, 19/07/2021 - 17:00

Реаниматолог из ДНР рассказал коллегам в Южной Осетии о работе в условиях пандемии коронавируса

Заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Донецкого национального медицинского университета имени Горького, доктор медицинских наук Андрей Колесников поделился опытом работы в условиях пандемии коронавируса с врачами и средним медперсоналом Знаурской районной больницы.

"Проводимая лекция по теме "Неотложная помощь при COVID-19, обновленная сердечно-легочная реанимация" является актуальной на сегодняшний день, в связи со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

пн, 19/07/2021 - 16:00

Мосты дружбы: в Цхинвале прошла встреча писателей из Донецка с представителями общественности

В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса в Цхинвале прошла встреча донецких писателей с представителями Министерства культуры республики и общественностью Южной Осетии. Среди гостей были и писатели из Москвы.

Председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман, который возглавил делегацию, рассказал об истории зарождения фестиваля «Звезды над Донбассом», участники которого и прибыли в Южную Осетию.

пн, 19/07/2021 - 15:00

Дмитрий Медоев поздравил главу МИД Никарагуа с национальным праздником

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание Министру иностранных дел Республики Никарагуа Денису Роналдо Монкада Колиндресу по случаю Дня Сандинистской революции, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Глава МИД Южной Осетии подчеркнул значимость даты для народа Никарагуа.

пн, 19/07/2021 - 14:00

В медцентре Южной Осетии проходят лечение 86 пациентов с COVID - 19

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии, по данным на утро 19 июля, проходят лечение 86 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID - 19, сообщила "Рес" главный инфекционист РММЦ Элеонора Джиоева.

«За сутки в "красную зону" медцентра поступил один человек, выписанных нет, в палате интенсивной терапии проходит лечение один пациент», - сказала Джиоева.

Кроме того, пресс-служба Минздрава республики сообщила, что за сутки бригады скорой помощи выезжали 50 раз, госпитализированных с коронавирусной инфекцией не было.

пн, 19/07/2021 - 13:00

Анатолий Бибилов встретился с писателями-фантастами из Донецка

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился в понедельник с делегацией писателей-фантастов из Донецкой Народной Республики, прибывшей в Южную Осетию в рамках сотрудничества и развития взаимоотношений в сфере культуры. Делегацию из Донецка возглавил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов поприветствовал гостей и пожелал гостям республики провести время в Южной Осетии интересно и насыщенно.

пн, 19/07/2021 - 12:02

В Южной Осетии выявили 42 новых случая коронавируса

Югосетпотребнадзор сообщил данные по заболеванию коронавирусом, зафиксированных за пятницу. Как сообщила ИА "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 264 проб, 42 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 371 человек, 13 человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

По ее словам, количество инфицированных с начала пандемии составило 3882 человек, 3511 выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 26259 исследований на коронавирусную инфекцию.

пн, 19/07/2021 - 11:33

В России назначен новый куратор по Северному Кавказу

Вице-премьеры официально стали кураторами федеральных округов России. Распоряжение о распределении полномочий подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами 19 июля. Как сообщает пресс-служба кабмина, за Северо-Кавказский федеральный округ будет отвечать Александр Новак.

«Решения о назначении ответственных принимались с учетом вашего профессионального опыта, знаний и круга задач, ранее выполнявшихся вами в правительстве», – отметил Михаил Мишустин.

Страницы