Архив - 25/7/2021

вс, 25/07/2021 - 18:02

Минздрав РФ обновил методические рекомендации о вакцинации взрослых от ковида

Минздрав РФ доработал и обновил временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от COVID-19, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе министерства.

"Временные методические рекомендации доработаны с учетом опыта применения вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у беременных женщин и людей с онкологическими заболеваниями, а также в части порядка оформления медицинских отводов от профилактических прививок", - говорится в сообщении. Они адресованы медицинским работникам.

вс, 25/07/2021 - 16:07

«Фарн Вассо»: в Южной Осетии издан трехтомник о Вассо Абаеве

В Цхинвале вышел в свет трехтомник «Фарн Вассо». В издание вошли монографии о выдающемся осетинском ученом Вассо Абаеве и воспоминания о нем. Трехтомник подготовлен к печати в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им З.Н. Ванеева. Авторами проекта являются сотрудники НИИ Зоя Битарти и Константин Кочиев. Профессор Зоя Битарти является и составителем трехтомника.

вс, 25/07/2021 - 15:27

Его имя останется в истории: в Южной Осетии простились с Борисом Чочиевым

В Цхинвале в воскресенье простились с известным государственным и общественным деятелем Южной Осетии Борисом Чочиевым.

Его не стало на 64 году жизни в реанимации владикавказской больницы от последствий коронавирусной инфекции.

В последний путь Бориса Чочиева провожали представители руководства Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым, посол России в РЮО Марат Кулахметов, делегация из Северной Осетии, родные, близкие, друзья, представители общественности.

вс, 25/07/2021 - 14:58

Следующим соперником Гассиева может стать Джошуа или Уайлдер - промоутер

Промоутер Владимир Хрюнов, который организовал бой Мурата Гассиева с Михаэлем Валлишем, высказался об осетинском боксёре, который победил техническим нокаутом, сообщает "Legalbet".

«Всё идёт по намеченному плану. За три года Гассиев провёл в ринге всего один раунд. Это действительно его возвращение в бокс. И тот объём, который мы планировали получить в бою, он получил. Тактически у Гассиева не всё получалось в поединке.

вс, 25/07/2021 - 12:41

Северная Осетия попала в число регионов с самой высокой заболеваемостью COVID-19 в 2020 году

Северная Осетия вошла в список регионов с самой высокой заболеваемостью коронавирусом из расчета на 100 тысяч населения в 2020 году.

В тройку лидеров антирейтинга также попали Ямало-Ненецкий автономный округ и Карачаево-Черкессия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные статистического сборника минздрава РФ.

«COVID-19 на 100 тысяч всего населения: Ямало-Ненецкий автономный округ – 11243,6, Республика Северная Осетия – Алания – 7696,9, Карачаево-Черкесская Республика– 7432,6», – говорится в сборнике.

вс, 25/07/2021 - 10:00

Злостным неплательщикам в Южной Осетии электроэнергию будут отключать

Жителям Южной Осетии, которые своевременно не платят за потребляемую электроэнергию и у которых накопилась задолженность, будут отключать свет. Как отметил агентству «Рес» начальник отдела реализации электроэнергии ГУП «Энергоресурс» Алан Хугаев, работники ведомства заранее предупреждают абонентов и еще раз напоминают, что долги надо платить.

«Работники ведомства заранее предупреждают абонентов, отправляют уведомление с информацией, до какого числа необходимо погасить долг. Если по истечении этого времени человек не заплатит, ему отключают электроэнергию», – сказал Хугаев.

вс, 25/07/2021 - 09:00

Ковид в Южной Осетии: особенности эпидемии

Третья волна коронавирусной инфекции добралась и до Южной Осетии, которой удалось уберечься от первой, но тяжело пережившей вторую. Еще свежи в памяти переполненные коридоры «красных зон», падающие от усталости медработники.

Пока нет «взрывной волны», но количество инфицированных растет с каждым днем. Некоторые учреждения начали работать в ограничительном формате, закрываются детские сады.