Архив - 20/7/2021

вт, 20/07/2021 - 22:01

Военные учения "Проворный дух 2021" повышают международную напряженность

Несмотря на декларации мнимого миролюбия, Соединенные Штаты Америки продолжают проводить агрессивную политику за тысячи миль от своих берегов. Поощряя нестабильные агрессивные политические режимы к дальнейшим военным авантюрам, они хотят повысить градус международной напряженности, и это им успешно удается.

Так, в этом году в десятый раз в Грузии стартуют проводимые под эгидой США многонациональные военные учения Agile Spirit 2021 ("Проворный дух 2021"). Они проводятся с 2011 года, этот год у них десятый, юбилейный.

Замглавы МИД РФ обсудил с представителем США взаимодействие в формате Женевских дискуссий

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко и глава делегации США на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье Эндрю Шофер обсудили на встрече во вторник региональную повестку, в том числе взаимодействие в формате Женевских дискуссий.

"Состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным темам региональной повестки с акцентом на взаимодействие в формате Женевских дискуссий", - говорится в сообщении МИД РФ.

Встреча прошла по просьбе американской стороны.

вт, 20/07/2021 - 18:00

Правила госпитализации при коронавирусе: главврач о работе скорой помощи в период эпидемии

Главный врач станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов в ходе пресс-конференции в Комитете информации и печати Южной Осетии обратился к жителям республики с просьбой не вызывать скорую при незначительных повышениях температуры.

«При температуре ниже 38 можно позвонить на "горячую линию" или вызвать участкового врача, чтобы проконсультироваться. Повышение температуры – это естественная защитная реакция организма на различные вирусы», - отметил главврач скорой помощи.

Кулумбегов добавил, что с начала июля службой скорой помощи проведено 40 госпитализаций.

вт, 20/07/2021 - 17:00

КГБ Южной Осетии не исключает, что вспышка эпидемии АЧС связана с работой биолаборатории Лугара в Грузии

Вспышка эпидемии АЧС в Южной Осетии связана с работой т.н. «центра общественного здравоохранения им. Р.Лугара» в Грузии, заявил во вторник Комитет госбезопасности Южной Осетии.

вт, 20/07/2021 - 16:27

Минздрав Южной Осетии работает над признанием сертификатов о вакцинации против ковид в России

Руководство Министерства здравоохранения Южной Осетии работает над тем, чтобы выдаваемые при вакцинации против коронавируса сертификаты были действительны и в России. Об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати заявила главный терапевт Минздрава Тамара Санакоева.

«Я знаю, что руководством Минздрава республики проводится работа с Минздравом России, чтобы наши сертификаты и в России были действительны. Я так поняла, на основании наших сертификатов нам будут выдаваться специальные российские сертификаты», - сказала Санакоева.

вт, 20/07/2021 - 16:21

Дефицита в препаратах и защитных средствах нет: главврач скорой помощи

Станция скорой помощи обеспечена всем необходимым, нехватки в медикаментах у нас нет, сообщил на пресс-конференции в Комитете информации и печати республики главврач скорой помощи Эмзар Кулумбегов.

«Медикаментозное оснащение у нас полное, защитные костюмы, халаты, все есть. Был небольшой дефицит защитных перчаток, но проблема была сразу же решена», - уточнил главврач.

Кулумбегов отметил, что борьба с пандемией в прошлом году шла сложно, поскольку работать приходилось в тяжелых и новых для медиков условиях.

вт, 20/07/2021 - 16:16

Парламентарии Южной Осетии обсудили вопросы повышения заработной платы госслужащим и бюджетникам

Проект закона об исполнении госбюджета республики за 2020 год был рассмотрен во вторник в Цхинале на заседании Комитета парламента по бюджету и налогам. Вела заседание председатель профильного комитета Елена Джиоева, сообщает пресс-служба закоргана.

Информацию по данному вопросу депутатам представила министр финансов Аза Хабалова. В ходе обсуждения депутат Давид Санакоев поинтересовался, были ли у представителей казначейства России, которые проводили проверку в Южной Осетии, вопросы или замечания по бюджету 2020 года.

вт, 20/07/2021 - 16:06

Приемно-сортировочный центр РММЦ работает при полной нагрузке - Тамара Санакоева

Приемно-сортировочный центр РММЦ Южной Осетии дополнительно усилен бригадой медиков, которые оказывают необходимую помощь жителям республики, отметила на пресс-конференции в Цхинвале главный терапевт Минздрава Южной Осетии, руководитель амбулаторно-поликлинического центра Тамара Санакоева.

Как отметила Санакоева, если во время первой волны пандемии коронавируса югоосетинским медикам помогали российские коллеги, то на сегодняшний день они организовали работу таким образом, что справляются с задачами своими силами.

вт, 20/07/2021 - 15:23

Госзаказ на квалифицированные кадры: в правительстве Южной Осетии обсудили кадровые вопросы

Совещание по вопросам подготовки квалифицированных кадров на нужды различных отраслей народного хозяйства республики прошло во вторник под председательством главы кабмина Южной Осетии Геннадия Бекоева. В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств, а также управлений аппарата правительства, сообщает пресс-служба правительства.

Как было отмечено, на 2022-й 2023-й учебные годы российские вузы по линии Россотрудничества выделят для выпускников Южной Осетии до 22 квот.

вт, 20/07/2021 - 14:18

Более 700 человек в Южной Осетии прошли вакцинацию от коронавируса

В Южной Осетии значительно выросло число желающих пройти вакцинацию российским препаратом от коронавируса "Спутник V", на сегодняшний день первым компонентом вакцинировались 702 человека, 308 человек уже сделали повторный компонент этой вакцины, сообщила на брифинге в Цхинвале главный терапевт Минздрава Южной Осетии Тамара Санакоева.

"Люди поняли, что надо вакцинироваться, чтобы избежать сложных случаев заболевания", - сказала врач.

Страницы