Архив - 9/7/2021

пт, 09/07/2021 - 21:10

Попова: вакцина защитит на 99,3%, привитые не распространяют вирус

Вакцина защищает от коронавируса на 99,3 процента, заявила в эфире телеканала "Россия 24" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, остальные 0,7 процента находятся в зоне риска. Однако те, кто заболевает после вакцинации, переносят COVID-19 легче.

Главный санитарный врач отметила, что вакцинированный человек не опасен для окружающих: он не распространяет коронавирус.

"Если это какие-то исключительные случаи – да, может быть, но это отдельная совсем история", – сказала Попова.

пт, 09/07/2021 - 18:10

Боксер из Цхинвала Гурам Гагиев стал бронзовым призером первенства Европы

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев проиграл полуфинальный бой на первенстве Европы. Тем не менее, своими победами на этих соревнованиях он обеспечил себе третье место.

Первый бой на соревнованиях наш спортсмен выиграл досрочно, отправив в нокдаун своего соперника. Второй бой дался ему сложнее, он боксировал все раунды, по итогам боя решением судей выиграл.

Как отметил агентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев, у спортсмена был шанс выиграть, но он допустил ошибки в полуфинальном поединке.

пт, 09/07/2021 - 17:01

Комиссия по распределению жилья в Дзауском районе определит нуждающихся

Комиссия по распределению жилья при администрации Дзауского района Южной Осетии приступила к рассмотрению заявлений от жителей районов, находящихся в очереди на получение жилья, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, комиссия будет поадресно объезжать каждого, кто подал документы на получение жилья.

пт, 09/07/2021 - 16:21

В КГБ Южной Осетии рассказали о случаях нарушения границы со стороны Грузии

Комитет государственной безопасности Южной Осетии отмечает, что тбилисский режим продолжает предпринимать действия, способствующие дальнейшей эскалации напряженности на югоосетино-грузинской границе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

пт, 09/07/2021 - 16:00

Житель Дзауского района Южной Осетии задержан с марихуаной

31-летний житель Дзауского района Южной Осетии был остановлен на Привокзальной площади Цхинвала патрульным экипажем милиции во время рейдов. В ходе досмотра в его автомашине сотрудники милиции обнаружили и изъяли сверток с содержимым растительного происхождения зеленого цвета, сообщает пресс-служба МВД.

"Изъятое вещество было представлено на исследование экспертам, по их заключению растительная масса является наркотическим средством – смесью табака и марихуаны весом 0,39 гр", - уточнили в МВД.

пт, 09/07/2021 - 15:08

13 больных с COVID-19 поступили за сутки в "красную зону" медцентра Южной Осетии

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) проходят лечение 60 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, в их числе 13 больных поступившие за минувшие сутки, сообщила «Рес» в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За сутки выписаны 4 человека с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. Дотацию кислорода получают 28 человек», - сказал собеседник агентства.

пт, 09/07/2021 - 15:00

Кабмин Южной Осетии выделил более 7 млн. на выплаты медикам и борьбу с коронавирусом

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу выделило из резервного фонда средства на стимулирующие выплаты медикам, приобретение медикаментов и средств индивидуальной защиты.

По словам главы минфина Азы Хабаловой, на специальные социальные выплаты работникам РММЦ республики за май текущего года будут направлены средства в размере 1 миллиона 488 тысяч 354 рублей.

пт, 09/07/2021 - 14:12

Клип осетинских реперов Miyagi & Andy Panda занял первое место на международном фестивале «Каннские Львы»

Клип Miyagi & Andy Panda «Yamakasi» получил "золотого льва" в категории «Музыкальные Видео» премии Young Director Award, которая проходит в рамках международного фестиваля «Каннские Львы», сообщается на официальной странице исполнителей в Instagram.

«Спасибо всем, кто причастен к этой большой победе», – говорится в сообщении.

пт, 09/07/2021 - 13:00

В Южной Осетии ликвидируют ГУП «Алутон - Южная Осетия»

Правительство Южной Осетии приняло решение о ликвидации республиканского предприятия «Алутон-Южная Осетия».

Как отметил на заседании правительства в пятницу председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Петр Кочиев, предприятие простаивает более десяти лет.

По его словам, неоднократно предпринимались попытки ввести завод в эксплуатацию, но они не увенчались успехом.

Премьер Республики Геннадий Бекоев отметил, что несколько инвесторов заинтересованы в том, чтобы наладить там производство.

пт, 09/07/2021 - 12:55

Эпидситуация в Знаурском и Ленингорском районах Южной Осетии стабильная

Пять случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Знаурском районе Южной Осетии. Как рассказала агентству «Рес» главврач районной больницы Инна Царитова, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

«Три пациента у нас госпитализированы, двое - на амбулаторном лечении. Состояние пациентов удовлетворительное. Больных у нас выявили с конца июня - начала июля, до этого долгое время не было больных COVID-19», - отметила Царитова.

По ее словам, все обращающиеся проходят необходимое тестирование, в районе проводят и вакцинацию.

Страницы