Архив - 23/7/2021

пт, 23/07/2021 - 22:00

Русский дом Цхинвала приглашает к участию в акции #МыДостоевский

Российский центр науки и культуры в Цхинвале объявил о старте акции #МыДостоевский к 200 -летию Фёдора Достоевского. Как сообщили в РЦНК, участником может стать любой человек, для этого нужно создать свою иллюстрацию к любому произведению великого русского классика в любом формате: фотоколлаж, рисунок, комикс, видеопостановка, обложка.

"Выкладывать творения можно у себя на открытой странице в соцсетях с хештегами #МыДостоевский и #WeDostoevsky. Акция началась 19 июля и завершится 26 августа. Победители получат фирменные призы от Русского дома", - рассказали в РЦНК.

пт, 23/07/2021 - 19:00

Глава Минздрава Южной Осетии посетил "красную зону" и сделал ряд поручений

Глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев пообщался в пятницу с пациентами, которые проходят лечение в "красной зоне" медцентра. Министр ознакомился с условиями их содержания, поинтересовался состоянием, а также качеством оказываемой им помощи.

"Во время обхода врачам и среднему медицинскому персонажу были озвучены некоторые организационные моменты, контроль над которыми нужно усилить", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

пт, 23/07/2021 - 18:00

Ключи переданы: малоимущая семья из Цхинвальского района Южной Осетии смогла обрести дом

Мать-одиночка с несовершеннолетними детьми наконец-то смогла получить свое жилье после того, как к уполномоченной по правам ребенка Татьяне Цховребовой обратился начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Цхинвальского района с информацией о неблагополучной семье.

По словам омбудсмена, малоимущая семья не имела постоянного места жительства.

пт, 23/07/2021 - 16:00

Связисты Минобороны Южной Осетии осваивают современное оборудование

С военнослужащими подразделения связи Министерства обороны Южной Осетии проводятся занятия по различным направлениям профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Занятия, включающие теоретические и практические блоки, проходят совместно с российскими военными связистами на территории 4 гвардейской военной базы МО РФ на регулярной основе в соответствии с планом подготовки войск.

пт, 23/07/2021 - 14:33

Заседание парламента Южной Осетии сорвано из-за бойкота части депутатов - спикер

Сессия парламента Южной Осетии, на которой предполагалось рассмотреть представленную президентом кандидатуру нового главы ЦИК Эмилии Гагиевой и утвердить состав комиссии, а также ряд важных законопроектов сорвана из-за бойкота части депутатов, заявил спикер парламента Алан Тадтаев.

пт, 23/07/2021 - 14:00

В Южной Осетии с 1 августа повысится цена на проезд на общественном транспорте в Северную Осетию

С первого августа цена на проезд на общественном транспорте в Северную Осетию подорожает на пятьдесят рублей, - сообщил агентству «Рес» глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев.

«Проезд будет составлять 400 рублей, ранее - 350 рублей. Цена повышается в связи с подорожанием горюче-смазочных материалов», - уточнил Дудаев. Он отметил, что в городе и по районам тарификация остается прежней. Повышения цен на проезд по республике, добавил он, пока не предполагается.

пт, 23/07/2021 - 13:05

В Южной Осетии за прошедшие сутки скончался один человек от коронавируса

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 23 июля, проходят лечение 82 пациента с COVID-19, сообщила "Рес" в пятницу главврач больницы Индира Биченова.

По словам Биченовой, за прошедшие сутки в палате интенсивной терапии инфекционного корпуса скончался от коронавируса 66-летний пациент с сопутствующей тяжёлой сердечно сосудистой патологией.

фото Спутник
пт, 23/07/2021 - 12:34

Маирбег Кокоев ушел с должности директора медицинского кластера Южной Осетии

Директор Республиканского Многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии Маирбег Кокоев ушел с занимаемого поста и вернулся в хирургию, сообщил «Рес» министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев.

«Маирбег Кокоев покинул пост по собственному желанию. Но, он возглавит одно из хирургических отделений. Хочется выразить ему благодарность за тот вклад, который он внес в работу РММЦ и пожелать дальнейших успехов", - сказал Наниев.

По его словам, временное исполнение обязанностей руководителя РММЦ возложено на врача Виталия Джиоева.

пт, 23/07/2021 - 12:07

В Южной Осетии за сутки выявили 48 новых случаев заражения коронавируса

Югосетпотребнадзор сообщил данные по заболеванию коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 191 пробы, 48 - показали положительный результат (днем ранее 38).

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 471 человек, 14 человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

Страницы