В Южной Осетии за сутки коронавирус выявлен у 12 курсантов

пт, 05/06/2020 - 10:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие сутки в Южной Осетии выявили сразу 12 новых случаев заболевания коронавирусом у прибывших курсантов, находившихся на карантине в медучреждениях, сообщила "Рес" в пятницу замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"В ПЦР лаборатории за минувшие сутки проведено 27 тестов (всего 1529), 12 из них показали положительный результат. Все новые заболевшие курсанты, прибывшие из России", - уточнила Гаглоева.

Таким образом, в инфекционной больнице Цхинвала на утро 5 июня находятся 26 человек, у которых лабораторно подтвержден коронавирус, среди них 19 курсантов, 5 граждан, прибывших из Владикавказа, один военнослужащий и один человек из медперсонала.

"Всего под наблюдением находятся 239 человек, из них в медучреждениях 158: в РММЦ - 47, инфекционном отделении - 45, в поселке Дзау - 31, Знаур - 14, в Ленингоре - 21 и еще двое на самоизоляции, в гостинице "Алан" - 79. Группы курсантов и граждан по линии МИД продолжают прибывать на карантин", - сказала она.

"Таким образом, заболевших коронавирусом за весь период 57, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 31 граждан", - рассказала врач.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 5 мая.

Правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. С 25 мая начался заезд граждан и курсантов по разработанному оперативным штабом графику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest