Репортаж

Будем исполнять свой долг до победного, - боец отряда «Алания» Гурам Цховребов

25/02/2024 - 17:04

С началом спецоперации России на Украине многие бойцы из Южной Осетии посчитали своим долгом помочь братскому народу, не оставившему нас в самые тяжелые времена и подавшему руку помощи.

Одним из таковых стал и Гурам Цховребов, отправившийся в зону спецоперации добровольцем летом 2023 года. Гурам является членом диверсионно-разведывательного отряда «Алания».

Второй дом для бойцов: Инал Тедеев о славном прошлом отряда и воспитании нового поколения омоновцев

23/02/2024 - 15:00

Командир ОМОН Южной Осетии Инал Тедеев 32-й год находится на службе в родном для него отряде.

В подразделение милиции он пришел в 1992 году, и в течение прошедших лет ни разу не пожалел о своем выборе.

«Для меня ОМОН - второй дом, а все мои сослуживцы стали для меня семьей», - признается командир.

Тедеев вспоминает становление структуры и людей, стоящих у истоков ее создания.

По его словам, решение сформировать отряд милиции особого назначения было правильным и своевременным.

Тогда ОМОН располагался на территории Дубовой рощи на окраине Цхинвала.

Быть рядом с теми, кто нуждается в твоей помощи — вопрос чести: история боевого пути участника СВО Андрея Кудзиева

23/02/2024 - 09:00

Смелый, отважный и надежный — так характеризуют штурмовика осетинского батальона «Сармат» Андрея Кудзиева из Южной Осетии его сослуживцы в зоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Молодой парень с самого начала боевых действий находится на передовых позициях в числе доблестных воинов, сражающихся за мир без нацизма и насилия.

Боевой товарищ Кудзиева Азамат Кабулов, с которым удалось побеседовать корреспонденту ИА «Рес», рассказал, что Андрей — один из тех парней, которым смело можно доверить свою жизнь.

Нужно постоянно повышать уровень своих знаний: врач-уролог Илья Кудухов о выборе профессии и работе в РММЦ

29/01/2024 - 17:00

Молодой врач-уролог Илья Кудухов, заведующий отделением «урологии» работает в Республиканской больнице (РММЦ) Южной Осетии десять лет. Свой путь в профессию он начал со времен студенчества, когда совмещал учебу с работой медбрата в больнице при академии Мечникова в Санкт-Петербурге, в которой учился.

Дети – самые благодарные пациенты — врач-педиатр с 45-летним стажем Инесса Туаева

28/11/2023 - 11:10

Ко Дню педиатра – 20 ноября мы хотели подготовить интервью с начальником медицинской части детской больницы Южной Осетии, врачом Инессой Ильиничной Туаевой, которая стоит на страже здоровья маленьких пациентов уже 45 лет. Но, к сожалению, у нас не получилось, так как она не смогла выйти на связь из-за сложного дежурства.

В четыре часа утра в стационар поступил маленький Хетаг с ложным крупом, состояние, при котором ребенку становится трудно дышать из-за отека и сужения дыхательных путей.

Я нахожусь там, где должен: Тамерлан Кочиев о своем пути в мир вольной борьбы и тренерской стезе

03/11/2023 - 14:50

В зале у главного тренера сборной Южной Осетии по вольной борьбе Тамерлана Кочиева полным ходом проходит тренировочный процесс. Юные борцы внимают каждому слову наставника и стараются выполнять в точности его указания.

Кочиев внимательно следит за каждым движением спортсменов, направляет их, на собственном примере показывая им нужные приемы.

На борцовском ковре в спортшколе в Цхинвале одновременно проводятся занятия для большого количества детей. Тренер рад каждому воспитаннику, который хочет освоить мужской вид спорта, выбирающий сильнейших.

«Индивидуальное общение помогает узнать ребенка»: воспитатель Ирина Хасиева о буднях в детском саду

27/09/2023 - 09:00

В среду, 27 сентября, свой профессиональный праздник отмечают наставники самых маленьких жителей Южной Осетии - работники дошкольных образовательных учреждений.

Трудно переоценить роль воспитателя в социальной адаптации ребенка, под чутким присмотром которых малыши познают мир, получают первые знания и умения.

Благородная профессия воспитателя выбирает только самых чутких, доброжелательных, толерантных, любящих детей представителей человечества.

Обладая всеми этими качествами, в профессию пришла и молодой специалист Ирина Хасиева.

"Мы не понаслышке знаем о борьбе за свободу": боец из Южной Осетии об участии в СВО и войне 08.08.08

24/09/2023 - 17:07

"Чужой беды не бывает" - это утверждение стало побуждающим фактором для большого количества добровольцев, которые с самого начала российской специальной военной операции отправились в зону боевых действий для освобождения республик Донбасса. 

В числе ребят, выполняющих сегодня боевые задачи в зоне СВО, находятся и представители Южной Осетии, которые не смогли остаться в стороне, когда жителям ДНР и ЛНР понадобилась помощь, ведь они не понаслышке знают, что такое борьба за свободу и право на жизнь.

Дети из Южной Осетии привезут из Артека самые яркие впечатления

05/08/2023 - 11:00

Молодежь, увлеченно занимающаяся научным творчеством и исследовательской деятельностью, – главный потенциал государства, это наиболее значимый ресурс, обеспечивающий завтрашний день страны.

Несколько десятков детей из Южной Осетии приняли участие в международном конкурсе «Люди Артека» целью проведения которого является освещение и популяризация деятельности Международного детского центра «Артек» мировом масштабе, а также привлечение детей, живущих за пределами Российской Федерации, к изучению столетней истории всемирно известного лагеря.

Множество мастер-классов, новые знакомства, а также подведение итогов конкурса журналистского мастерства

16/07/2023 - 19:00

В Северной Осетии завершился II Международный медиафорум «PRO Кавказ», который объединил журналистов, блогеров, книгоиздателей и представителей других сфер из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, Москвы, Дагестана, Чечни, Беларуси, Армении, Южной Осетии.

В течение нескольких дней на площадках форума для 500 работников медиаотрасли проходили интересные мастер-классы, дискуссии, лекции, обсуждались наиболее актуальные вопросы. Основная тема форума в этом году – «Медиапоток: факты и фейки. Формирование конструктивной информационной повестки».

Страницы