Федерация бокса РФ: вся страна ждет, когда Железный Осетин вернет себе пояса чемпиона мира

сб, 10/07/2021 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев высказался о перспективах известного осетинского боксера Мурата Гассиева.

Как сообщает «РЕН ТВ», спортивный функционер отметил, что вся страна ждет, когда Железный Осетин вернет себе пояса чемпиона мира. И следующий его бой - против немца Майкла Валлиша - является очередной ступенькой к возвращению российского чемпиона к вершине. 

"Мы все ждем, когда Мурат вернет себе пояса чемпиона мира. Думаю, что с каждым его боем он все ближе к этому возвращению, - отметил Кирилл Щекутьев. - Весь мир ждет реванш между Муратом Гассиевым и Александром Усиком в супертяжелом весе. Поэтому, я думаю, что к тому моменту, когда Мурат будет на стадии завоевания одного пояса, а Усик будет владеть другим, бой случится". 

Сейчас же Гассиев сосредоточен на предстоящем поединке против Майкла Валлиша. Бой за пояс чемпиона по версии WBA ASIA в супертяжелом весе состоится 22 июля на волейбольной арене "Динамо" в рамках Международного дня бокса.
"Для Мурата будет бой конкурентным и даст ему возможность расти дальше", - считает генсек Федерации бокса России.

По мнению Щекутьева, главное для Гассиева - почувствовать себя и ринг. 

Мурат Гассиев — экс-чемпион мира по версии IBF (2016-2018), WBA (2018) в первом тяжелом весе. В последнем до перерыва поединке Гассиева, состоявшемся 21 июля 2018 года, его противником был Александр Усик. Тогда Гассиев проиграл бой единогласным решением судей (UD).

После этого Железный Осетин вернулся на ринг и дебютировал в супертяжелом весе. В октябре 2020 года он победил албанца Нури Сефери, отправив его в нокаут в первом же раунде. 

Мурат Гассиев и Майкл Валлиш встретятся на ринге 22 июля, в Международный день бокса. Прямую трансляцию боя покажет телеканал РЕН ТВ. Боксеры будут бороться за титул WBA ASIA в супертяжелом весе. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest