Архив - 9/1/2007

вт, 09/01/2007 - 17:23

МАРИОНЕТКА ЖДЕТ КОМАНДЫ «ФАС!»

События последних дней ушедшего года и первых часов наступившего ознаменовались тем, что грузинская сторона предприняла шаги, мягко говоря, не способствующие нормализации отношений с Республикой Южная Осетия. Несмотря на беспрецедентные по своему стремлению к достижению компромисса, заявления Президента РЮО и обращения к руководству Грузии о необходимости шагов, которые способствовали бы улучшению ситуации и восстановлению доверия между соседними народами, Грузия упрямо реализует политическую линию на конфронтацию и нагнетание напряженности.

вт, 09/01/2007 - 17:12

ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ СПРОВОЦИРОВАЛИ КРИЗИС НА ТРАНСКАМЕ

На Транскаме, дороге соединяющей Южную Осетию с Северной, сложилась критическая ситуация. Свыше сотни грузовых автомобилей груженые цитрусовыми, уже примерно месяц стоят перед контрольно-пропускным пунктом в Нижнем Зарамаге. Российские пограничники не пускают груз в Россию, ссылаясь на действующий уже год запрет на ввоз в Россию грузинских продуктов растениеводства. Мандарины на морозе пропадают, и отчаявшиеся владельцы грузов наглухо перекрыли дорогу, заблокировав проезд.

вт, 09/01/2007 - 16:33

СОВЕЩАНИЕ В ПАРЛАМЕНТЕ РЮО

Знаур Гассиев – председатель Парламента РЮО провел совещание с руководителями силовых ведомств и рядом руководителей других министерств.