Архив - 1/2007

31/1/2007

ср, 31/01/2007 - 18:37

ПИСЬМО БОРИСА ЧОЧИЕВА К МЕРАБУ АНТАДЗЕ

Как известно, в начале 90-х годов прошлого века Верховный Совет Грузии принял незаконное, антиконституционное постановление о ликвидации Юго-Осетинской автономной области, территория которой согласно грузинским законам была раздроблена и включена в состав соседних районов Грузии. При этом грузинские вооруженные формирования впоследствии оккупировали часть территории Южной Осетии, и в настоящее время там царит хаос и беззаконие, наносится существенный ущерб экономике и экологическому состоянию.

ср, 31/01/2007 - 18:27

РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЮГО-ОСЕТИНСКОЙ СТОРОНЫ О ПРОВЕДЕНИИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЗАСЕДАНИЯ СКК

Сопредседатель российской части СКК Юрий Попов направил письмо Сопредседателю юго-осетинской части СКК Борису Чочиеву, в котором он поддержал предложение юго-осетинской части СКК по проведению в ближайшее время пленарного заседания СКК и просит заблаговременно ориентировать о возможном месте и времени проведения встречи.

ср, 31/01/2007 - 17:32

ЭДУАРД КОКОЙТЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «СТЫР НЫХАС»

Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с членами общественного движения «Стыр Ныхас». Эдуард Кокойты поприветствовал присутствующих и проинформировал о том, что осенью этого года на Юге Осетии состоится Всеосетинский съезд общественного движения «Стыр Ныхас».

ср, 31/01/2007 - 12:54

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ ЮГО-ОСЕТИНСКОЙ ЧАСТИ СКК ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

Юго-Осетинская часть Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) приветствует заявление Действующего Председателя ОБСЕ, Министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса, который выразил свою озабоченность в связи с имевшими место террористическими актами в зоне грузино-осетинского конфликта, в результате которых в воскресенье утром трое юго-осетинских милиционеров получили тяжелые огнестрельные ранения, а ранее в результате взрыва мины были тяжело ранены солдат и офицер российского батальона ССПМ, и подчеркнул, что «возобновление серьезного политического диалога является жизненно важным для нахождения действенных средств уменьшения напряженности».

ср, 31/01/2007 - 12:32

ГРУЗИЯ ПЛАНИРУЕТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ ОБСТАНОВКИ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

«Руководители Шидакартлийского отдела МВД Грузии планируют проведение мероприятий направленных на дестабилизацию обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта», - сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД Республики Южная Осетия.

ср, 31/01/2007 - 12:00

В ТИРАСПОЛЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Югоосетинская делегация во главе с заместителем Председателя Парламента РЮО Тарзаном Кокойты примет участие в международной научно-практической конференции «Имидж государства и защита прав человека: реалии, проблемы, перспективы». В состав делегации также входят Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев, Председатель парламентского комитета по бюджету Шурван Кокоев.

30/1/2007

вт, 30/01/2007 - 18:23

ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВЕ ЦХИНВАЛЬСКОГО ОФИСА МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ Г-НУ БОЖИДАРУ ДИМИТРОВУ

Мы - молодежь РЮО - обеспокоены той ситуацией, которая складывается вокруг нашей Республики. Несмотря на наш молодой возраст, нам пришлось самим испытать на себе все тяготы вооруженной агрессии. Вместо того, чтобы обучаться мирным профессиям, нас вынуждают учиться выживать. Очень сложно понять людей, которые говорят о мирных инициативах, а своими действиями пытаются поскорее уничтожить нас. После таких мирных инициатив остается мало доверия к подобного рода людям.

вт, 30/01/2007 - 18:21

МОЛОДЕЖЬ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С ГЛАВОЙ ЦХИНВАЛЬСКОГО ОФИСА МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ Г-НОМ БОЖИДАРОМ ДИМИТРОВЫМ

Состоялась встреча членов молодежных организаций Южной Осетии с Главой Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ в Грузии Божидаром Димитровым. Договоренность о проведении встречи была достигнута на проходившем накануне около здания ОБСЕ митинге, на котором представители молодежных организаций требовали объективности в оценке вооруженного нападения на республику в ночь на 28 января.

вт, 30/01/2007 - 17:23

В ГРУЗИИ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ПРОИЗВОДСТВУ «ГРЯЗНОЙ БОМБЫ»

В рамках борьбы за включение Южной Осетии в состав Грузии, грузинское правительство стремится дискредитировать руководство Республики Южная Осетия путем распространения клеветнических слухов и домыслов.

Страницы