Архив - 19/1/2007

пт, 19/01/2007 - 17:21

БЛИЦ-ОПРОС: «КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПОСТЯННЫМ ПРОВОКАЦИЯМ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К МИРОТВОРЦАМ?»

Провокации грузинской стороны преследуют вполне прозрачную мотивацию. Дело в том, что политическое руководство Грузии стремится изменить существующий формат урегулирования грузино-осетинского конфликта, сузив или сведя к нулю роль России в переговорном процессе. Конечной целью этих провокаций является замена российских «голубых касок» на международный контингент, с помощью которого Тбилиси надеется восстановить контроль над Южной Осетией и Абхазией.

пт, 19/01/2007 - 15:50

БОРИС ЧОЧИЕВ: «95% ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В ФОРМАТЕ СКК НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНОЙ»

За последние полгода грузинская сторона постоянно блокирует формат СКК по непонятным нам причинам и не участвует в переговорном процессе. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил и.о. заместителя председателя Правительства РЮО, Сопредседатель юго-осетинской части Смешанной Контрольной Комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев.

пт, 19/01/2007 - 13:41

СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ

СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИПервый заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев провел совещание с директорами образовательных учреждений республики. На совещании также присутствовали представители министерства образования РЮО, министерства обороны РЮО, министерства культуры РЮО, Госкомитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО и Главного таможенного управления РЮО. Основной темой для обсуждения был вопрос создания Государственного хора осетинской национальной песни и Хора мальчиков при Президенте РЮО.

пт, 19/01/2007 - 11:04

ВЛАДИМИР ИВАНОВ: «В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА НА МОМЕНТ ПРОВЕРКИ ВООРУЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И ВООРУЖЕНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО»

18 января 2007 года в соответствии с планом деятельности, Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта проведен мониторинг населенных пунктов и районов в зоне ответственности. Трехсторонние военные наблюдатели и офицеры миссии ОБСЕ осмотрели н.п. Авнев, Бекмар, Вахтана, Знаур, Исакыу, Квенаткоца, Арадет, Брет, Мугут.

пт, 19/01/2007 - 09:49

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ

17 января 2007 г. в ОШ ССПМ поступило письмо от посла ОБСЕ в Грузии г-на Роя Рива, с предложением «осуществить разминирование территории зоны грузино-осетинского конфликта» с привлечением «финансовых ресурсов и опыта» сотрудников миссии ОБСЕ.
В этой связи стоит отметить, что миротворческий контингент с начала выполнения задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта с 1992 года, постоянно проводил и проводит мероприятия по разминированию местности в зоне своей ответственности.