Архив - 7/2007

31/7/2007

вт, 31/07/2007 - 23:47

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

26 июля сего года на незаконно выставленном МВД Грузии посту, находящемся недалеко от грузинонаселенного села Авневи в зоне грузино-осетинского конфликта, грузинскими полицейскими без видимого повода был задержан и подвергнут жестокому избиению следовавший через этот пост 27-летний житель Знаурского района Республики Южная Осетия Феликс Гагиев. Тяжелые травмы, нанесенные Гагиеву, оказались несовместимыми с жизнью, и 31 июля сего года он скончался в Республиканской больнице г.Цхинвал.

вт, 31/07/2007 - 16:38

Эдуард Кокойты встретился с ветеранами и представителями общественности РЮО

Эдуард Кокойты встретился с ветеранами и представителями общественности РЮОСегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с ветеранами ВОВ и представителями общественности РЮО. На встрече также присутствовали глава администрации города Цхинвал Роберт Гулиев, глава администрации президента РЮО Эдуард Котаев и др.
Эдуард Кокойты начал встречу с информации о политическом и экономическом положении республики.

вт, 31/07/2007 - 15:31

Администрация Знаурского района РЮО выражает протест против произвола грузинской полиции

Крайнюю озабоченность и протест выражает администрация Знаурского района Республики Южная Осетия по поводу провокационной деятельности грузинской стороны на дорогах РЮО. Об этом говорится в заявлении администрации района.

вт, 31/07/2007 - 15:25

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

Народная партия Республик Южная Осетия заявляет, что на протяжении 15 лет независимости РЮО, грузинской стороной проводится целенаправленная политика по уничтожению нашей государственности и осетинского этноса, создан барьер для проникновения на Запад правдивой информации.

вт, 31/07/2007 - 15:21

В Цхинвале проходят работы по обустройству торговых объектов

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале проходят строительно-ремонтные работы торговых объектов. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил заммэра Цхинвала Алан Котаев. По его словам, «работы проводятся в рамках программы по обустройству торговой деятельности в Цхинвале.

вт, 31/07/2007 - 10:31

В рамках Года ребенка в РЮО, приняты меры по реабилитации больных детей

В рамках Года ребенка в РЮО, приняты меры по реабилитации больных детей Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов
провел заседание Комиссии по проведению Года ребенка в РЮО. На заседании были рассмотрены заявления граждан республики с просьбами о помощи в лечении детей. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства РЮО.
Ранее члены Комиссии приняли решение о том, что основная часть денежных средств выделенных на проведение Года ребенка будет направлена на лечение и реабилитацию больных детей.
На заседании министром здравоохранения и социальной защиты населения РЮО Нугзаром Габараевым был представлен список детей, наиболее остро нуждающихся в лечении.

вт, 31/07/2007 - 09:54

Избитый грузинской полицией Феликс Гагиев умер, не приходя в сознание

Сегодня утром в отделении реанимации Республиканской соматической больницы скончался Феликс Гагиев. 27-летний житель осетинского села Дзагина Знаурского района РЮО Феликс Гаиев, проезжая через грузинонаселенное селе Авневи, контролируемое подразделениями грузинских силовых структур, был остановлен на посту грузинской полиции, и зверски избит. В больнице, куда Гагиева доставили после побоев, ему была сделана операция, но причиненный здоровью ущерб был настолько серьезен, что спасти Феликса не удалось.

30/7/2007

пн, 30/07/2007 - 16:12

Юрий Морозов: «Я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства»

Юрий Морозов: «Я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства»Председатель правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов совершил инспекционную поездку по вновь построенным и строящимся в республике дорогам. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства РЮО. Юрия Морозова в поездке сопровождал министр по капитальному и дорожному строительству РЮО Рудольф Цховребов.
Комментируя поездку Юрий Морозов отметил, что в «Республике Южная Осетия продолжается строительство дорог. Полным ходом идут работы по строительству объездной дороги в Дменис и дороги Хвце – Заккор – Ленингор.
Необходимость объездной дороги на Дменис (в обход грузинонаселенного села Ванат) обусловлена тем, что дорожным сообщением будет охвачено дополнительно четыре осетинских села: Ортев, Сарабук, Кохат и Стыр Ком.

пн, 30/07/2007 - 15:57

В Южную Осетию из Грузии проникла инфекция

В селе Синагур Южной Осетии зафиксирован случай заражения африканской чумой свиней. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщила председатель Комитета по санитарному и эпидемиологическому надзору РЮО Марина Кочиева.

Страницы