Архив - 10/7/2007

вт, 10/07/2007 - 15:58

В Цхинвал прибыла колонна коммунально-хозяйственной техники

В Цхинвал прибыла колонна коммунально-хозяйственной техникиВ Цхинвал прибыла колонна коммунально-хозяйственной техникиВ столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал прибыла автоколонна из 17 единиц коммунально-хозяйственной техники, сообщает пресс-служба мэрии Цхинвала.
Техника направлена в РЮО правительством Москвы в качестве гуманитарной помощи в рамках подписанного 20 сентября 2006 года президентом РЮО Эдуардом Кокойты и мэром Москвы Юрием Лужковым Протокола о сотрудничестве между Южной Осетией и Москвой.

вт, 10/07/2007 - 15:42

Юрий Морозов: «Несмотря ни на что, строительство ЛЭП будет доведено до конца»

Юрий Морозов: «Несмотря ни на что, строительство ЛЭП будет доведено до конца»В связи с постоянными провокациями грузинской стороны срывается график прокладки обводной ЛЭП в столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов.
«Для республики обводная ЛЭП имеет большое значение, но, к сожалению, отставание от графика будет. Связано это с объективными причинами, конкретно с политической ситуацией. Непрекращающиеся обстрелы грузинской стороной осетинских населенных пунктов, через которые проходит маршрут строительства, не дают рабочим уложиться в плановые сроки. Но, несмотря ни на что, работа будет доведена до конца», - сказал Юрий Морозов.

вт, 10/07/2007 - 14:41

Грузинская сторона вновь перекрыла подачу воды в Цхинвал

Уже второй день в столицу РЮО - Цхинвал практически не поступает питьевая вода. Проблемы в очередной раз возникли на контролируемом грузинской стороной участке водовода Эдис-Цхинвал в районе грузинонаселенных сел Тамарашени-Кехви.

вт, 10/07/2007 - 10:45

В Правительстве РЮО обсуждаются вопросы кредитования малого предпринимательства и фермерских хозяйств

В Правительстве РЮО обсуждаются вопросы кредитования малого предпринимательства и фермерских хозяйствСостоялось внеочередное заседание Правительства Республики Южная Осетия. В ходе заседания был обсужден единственный вынесенный на повестку дня вопрос – форма и сроки кредитования малого предпринимательства и фермерских хозяйств.
В начале заседания Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов подчеркнул: «В этом году планируется выделить значительные суммы для развития малого предпринимательства и фермерских хозяйств. Заниматься вопросами кредитования будет не Фонд развития предпринимательства (эта форма работы не оправдала себя), а специально созданная комиссия, куда войдут представители Парламента и Правительства РЮО.

вт, 10/07/2007 - 10:19

Визит председателя ПАСЕ прошел без эксцессов

В некоторых российских СМИ появилась информация о том, что во время визита в Республику Южная Осетия Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена, в Цхинвале якобы прошли акции протеста. При этом ссылка делается на Госкомитет по информации и печати РЮО.
Госкомитет по информации и печати РЮО заявляет что подобные утверждения являются дезинформацией, а факт ссылки на КИП РЮО считает провокацией.