Архив - 5/7/2007

чт, 05/07/2007 - 16:49

Эдуард Кокойты: «Выбор Международного Олимпийского Комитета стал ярким свидетельством величия Государства Российского»

Президент РЮО Эдуард Кокойты направил телеграмму с поздравлениями Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с победой города Сочи на конкурсе городов, претендующих на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

чт, 05/07/2007 - 15:09

Ложь или проблемы с психикой?

Президент Грузии Михаил Саакашвили имеет весьма странные представления об осетинах. Он заявил что, «существует одна сторона - Грузия, которая объединяет грузин и осетин, и есть другая сторона – бандиты, которые сконцентрированы в Цхинвали, Джава и у Рокского тоннеля».
Прежде всего следует сказать, что Южная Осетия международно признанная сторона в грузино-осетинском конфликте и с этим согласились сами грузинские власти, раз уж они участвуют в переговорах в рамках СКК.

чт, 05/07/2007 - 12:19

В РЮО проводятся работы по заготовке кормов

В Республике Южная Осетия продолжаются сельскохозяйственные работы. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболат Козаев. На данный момент в госхозах республики идут работы по заготовке кормов на зиму.

чт, 05/07/2007 - 11:37

В РЮО приветствуют победу Сочи

В Южной Осетии с радостью встретили весть об утверждении Сочи, как места проведения зимних олимпийских игр 2014 года. Несомненно, что основная заслуга в победе российской кандидатуры принадлежит президенту России Владимиру Путину. Именно его непосредственная поддержка на месте голосования обеспечило победу Сочи. После путинских речей на английском и французском иной исход голосования не представлялся возможным.