Архив - 19/7/2007

чт, 19/07/2007 - 15:07

Парламентским комитетом рассмотрен проект закон «О молодежной политике Республики Южная Осетия»

Парламентским комитетом по делам молодежи, спорта и социальной политике рассмотрен проект закон «О молодежной политике Республики Южная Осетия». В работе состоявшегося сегодня заседания комитета приняли участие председатель Госкомитета по делам молодежи Элеонора Бедоева, представители молодежного парламента. Закон является правовой основой формирования и реализации молодежной политики в Южной Осетии и определяет цели, принципы, приоритеты и организационные механизмы реализации молодежной политики.

чт, 19/07/2007 - 12:05

Мераб Чигоев: «Хотелось бы пожелать грузинскому руководству перестать заниматься «страусиной политикой»

«Понятия «временная администрация» и «Цхинвальский регион» несут не правовую, а исключительно политическую нагрузку и, по сути, являются пустым звуком, призванным, пусть неуклюже, заполнить политический и правовой вакуум во взаимоотношениях Грузии и Республики Южная Осетия». Об этом заявил министр юстиции Республики Южная Осетия Мераб Чигоев, комментируя появляющиеся в СМИ сообщения о создании руководством Грузии так называемой «комиссии по определению статуса Южной Осетии».

чт, 19/07/2007 - 11:06

В Южной Осетии зафиксировано землетрясение

Землетрясение силой в четыре балла произошло минувшей ночью в Южной Осетии. Как сообщили корреспонденту «Рес» в Сейсмологической службе РЮО, эпицентр землетрясения был в 25 км. от Цхинвала, в центральной части Кавказского хребта. Жертв и разрушений нет.

чт, 19/07/2007 - 09:46

В Цхинвале побывали спортсмены из США, Украины, Чечни, Калмыкии и Кореи

В Республику Южная Осетия впервые приехали спортсмены из США, Украины, Чечни, Калмыкии и Кореи. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Председатель Комитета по делам спорта и туризма РЮО Руфим Джиоев.

чт, 19/07/2007 - 09:38

Комментарий Юго-Осетинской части СКК

Грузинское руководство предприняло очередной шаг, идущий вразрез процессу урегулирования грузино-осетинского конфликта, создав так называемую «комиссию по определению автономного статуса Южной Осетии в составе Грузии». Этот шаг не отвечает как требованиям элементарной логики, так и политической целесообразности. Создание такой комиссии было бы логичным, если бы Южная Осетия находилась в составе Грузии, и было бы целесообразным, если бы граждане Южной Осетии нуждались в указаниях из Тбилиси для определения статуса своего суверенного государства.