Архив - 4/7/2007

ср, 04/07/2007 - 16:56

Рой Рив: «Обязательства, которые взяла Еврокомиссия перед ОБСЕ - строгие и пересмотру не подлежат»

Сегодня в Цхинвале состоялась рабочая встреча сопредседателя СКК от югоосетинской стороны Бориса Чочиева с главой Миссии ОБСЕ в Грузии Роем Ривом. Как нам сообщил Борис Чочиев по окончании встречи, главная цель визита Роя Рива – обсуждение сложившейся ситуации в зоне конфликта и пути выхода из нее.
По его словам, «Рой Рив выразил обеспокоенность в связи с обострившейся за последнее время ситуацией в зоне конфликта и поддержал предложение о проведении незамедлительной встречи в существующем формате СКК». Как известно, все стороны, кроме грузинской поддержали предложение о проведении заседания Смешанной Контрольной Комиссии.

ср, 04/07/2007 - 16:20

Обращение

К Президенту Грузии г-ну М. Н. Саакашвили
Председателю Парламента Грузии г-же Н. А. Бурджанадзе
членам Парламента Грузии

Господа!
К Вам обращаемся мы, убеленные сединой граждане Грузии, в том числе участники Великой Отечественной Войны, послевоенного устройства и военной защиты нашей общей Родины Союза Советской Социалистической Республики и всего бывшего социалистического содружества стран, имеющие опыт военно-дипломатической работы и бывшие члены парламента Грузии.
К вам обращаются те, которые были в составе объединенного штаба миротворческих сил и первый командующий объединенными миротворческими силами с грузинской стороны, созданные и введенные в зоне грузино-осетинского конфликта, которые непосредственно разнимали озлобленных, введенных в заблуждение, обманутых, натравленных друг на друга агрессивными националистами, проливающих кровь вооруженных людей.

ср, 04/07/2007 - 15:39

Робин Лидделл: «Все ранее обозначенные проекты будут реализованы в рамках существующих договоренностей»

Сегодня состоялся телефонный разговор сопредседателя смешанной контрольной комиссии от Южной Осетии Бориса Чочиева и заместителя Главы представительства Еврокомиссии в Грузии Робина Лидделла. Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в информационно-аналитическом отделе министерства по особым делам РЮО, в ходе разговора была обсуждена информация, распространяема некоторыми СМИ о том, что Еврокомиссия отказала властям Южной Осетии в освоении денег европейских доноров, выделенных на реабилитацию зоны конфликта.

ср, 04/07/2007 - 14:25

Проблемы с водоснабжением Цхинвала продолжаются

Жители Цхинвала вновь испытывают острую нехватку воды. Столица Республики Южная Осетия-Цхинвал и прилегающие к ней села по-прежнему обеспечиваются питьевой водой только на 30 %. Такая информация поступает из мэрии Цхинвала.

ср, 04/07/2007 - 11:33

В грузинских населенных пунктах скопилось недопустимо большое количество подразделений силовых структур Грузии

Примерно в 10:10, в грузинонаселенное село Авневи Знаурского района РЮО, въехало 7 военных грузовиков с личным составом и вооружением МО Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РЮО. По имеющейся там информации, поступившей от местных жителей, вооруженные лица, прибывшие в Авневи, являются военнослужащими МО Грузии.

ср, 04/07/2007 - 10:46

Заседание Президиума Парламента РЮО

Сегодня состоялось заседание Президиума Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Знаур Гассиев. Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РЮО (председатель Комитета Тарзан Кокойти) вынес на обсуждение два вопроса «О введении в штатную численность аппарата Верховного Суда Республика Южная Осетия трех штатных единиц – помощников судей Верховного Суда РЮО».

ср, 04/07/2007 - 10:39

Цхинвал обстреляли со стороны Никози

Минувшей ночью около 00:50 южные окраины Цхинвала были обстреляны со стороны грузинского села Никози. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в дежурной части МВД РЮО. Стрельба велась из автоматического оружия и продолжалась в течение 20 минут. Жертв и пострадавших с осетинской стороны не зафиксировано. Ответного огня сотрудники правоохранительных органов РЮО не открывали.