Архив - 9/7/2007

пн, 09/07/2007 - 16:23

В Цхинвале состоялась презентация очередного номера журнала «Вся Осетия 2007»

В Цхинвале состоялась презентация очередного номера журнала «Вся Осетия 2007»В Цхинвале состоялась презентация очередного номера справочного журнала «Вся Осетия 2007». Мероприятие было организовано Союзом предпринимателей РЮО. Знаковость события обозначалось тем, что в этом году впервые в справочнике появились и страницы о Южной Осетии. Эту часть издания подготовили члены Союза предпринимателей. На мероприятие были приглашены как предприниматели, так и работники промышленной сферы, деятели науки РЮО. Приветственным словом презентацию открыла председатель Союза предпринимателей Марина Дзигоева. Она рассказала о возможностях, которые появятся у предпринимателей и предприятий республики с появлением в этом журнале информации о Южной Осетии. По словам Марины Дзигоевой, этот журнал помимо внутренней пользы будет выполнять еще и другую функцию, а именно, ее можно использовать как трибуну для югоосетинского производителя. «Адресно-телефонный справочник потребителя «Вся Осетия 2007» распространяется не только на территории Осетии, но и по всему северному Кавказу.

пн, 09/07/2007 - 16:18

Сообщение ОШ ССПМ

8 июля 2007 года в результате переговоров командования ССПМ и сторон конфликта ситуация в районе н.п. Авневи стабилизирована, стороны разведены. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

пн, 09/07/2007 - 13:40

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов выезжал в Ростов и был принят губернатором Ростовской области Владимиром Чубом

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов с однодневным рабочим визитом посетил Ростовскую область. В администрации Ростовской области под руководством заместителя губернатора Юрия Андриади было проведено совещание, на котором рассматривался вопрос проектирования водоснабжения города Цхинвал. В совещании приняли участие специалисты Северо-Кавказского института по проектированию и инженерным изысканиям коммунальных водопроводов и канализаций «Гипрокоммунводоканал», ОАО Ростовский Институт «Водоканалпроект» и специалисты производственного предприятия «Каскад».

пн, 09/07/2007 - 11:30

Криминальная обстановка в РЮО спокойная

За прошедшие 9 дней текущего месяца криминальная обстановка по Республике Южная Осетия оставалась спокойной. Такую информацию представила пресс-служба МВД РЮО. В оперативных сводках были зафиксированы: одна кража, раскрытая по горячим следам в тот же день, одно ДТП и одно «похищение человека с целью вступления в брак».

пн, 09/07/2007 - 10:52

Хроника очередной грузинской вылазки

В ночь на 7 июля, подразделения грузинского спецназа при поддержке 5 единиц тяжелой техники начали продвигаться со стороны села Авневи в направлении осетинского села Ход. Личный состав МВД РЮО поднят по тревоге.

В воскресенье, 8 июля, с 6.00 до 16.00 часов велись переговоры и консультации с грузинской стороной. Изначально, грузинская сторона отказывалась отойти на исходные позиции, провоцируя осетинскую сторону на адекватные действия. Решение отойти в село Авневи грузинской стороной было принято около 16.00.