Архив - 9/2007

30/9/2007

вс, 30/09/2007 - 09:16

В Москве состоится молодежная акция

В Москве пройдет молодежная акция «Признаем непризнанных». В акции примут участие молодежные организации Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, а так же молодежные организации России такие как «Наши», «Новые люди» и другие с лозунгами «Признаем непризнанных», «Молодежь России на защите интересов непризнанных республик», «Осетии - да!», «Приднестровью – да!», «Абхазии - да!», «Нет двойным стандартам!» и т.д.

29/9/2007

сб, 29/09/2007 - 09:22

Заявление Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики

в связи с обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта

26 сентября столица Южной Осетии - город Цхинвал подвергся массированному обстрелу со стороны грузинских сел. В результате обстрела, который продолжался около двух часов с применением стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, есть раненые, столице республики нанесен значительный материальный ущерб.

28/9/2007

пт, 28/09/2007 - 18:29

Мурат Джиоев: «Понадобилось отвлечь внимание грузинской общественности и международного сообщества от позорной ситуации, в которой оказалось руководство Грузии»

Блиц-опрос: «С чем, на Ваш взгляд, связанны возобновившиеся обстрелы грузинской стороной жилых районов Цхинвала?»

Ни для кого не является секретом, что несколько последних месяцев грузинская сторона наращивала свое военное присутствие вдоль границ Южной Осетии и на подступах к Цхинвалу, преследуя определенную цель: в нужный момент дестабилизировать ситуацию в зоне конфликта и развязать себе руки для осуществления силового варианта решения проблемы Южной Осетии.

пт, 28/09/2007 - 16:37

Патовая ситуация в Грузии

За последние дни в Грузии произошло сразу несколько знаковых событий, свидетельствующих о процессах распада. Самыми заметными из них стали арест личного пресс-секретаря М. Саакашвили Д. Кетошвиди и арест его тени И. Окруашвили. Для того, чтобы в полной мере понять масштаб этих событий, необходимо учитывать, что эти два человека были к действующему президенту Грузии ближе всех остальных.

пт, 28/09/2007 - 16:24

Состоялось заседание Правительства РЮО

Состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. Заседание вел заместитель председателя Правительства РЮО Таймураз Чочиев. Члены кабинета министров рассмотрели ряд вопросов как республиканского, так и ведомственного значения. В начале заседания были рассмотрены некоторые организационные вопросы. Далее руководители министерств и ведомств обсудили вопрос увеличения тарифов на газ. Новые тарифы были утверждены. Затем члены Правительства положительно решили вопрос выделения дополнительных денежных средств министерству сельского хозяйства и продовольствия для приобретения семян для посева озимых.

пт, 28/09/2007 - 16:14

В Республику Абхазия направлена делегация их РЮО

В братской Независимой Республике Абхазия 30 сентября отмечают День Победы. В честь этого праздника туда направлена делегация молодежи Республики Южная Осетия в составе 10 человек - представители молодежных организаций и СМИ. Руководителем делегации является Хаханова Жаклин, главный специалист отдела культмассовых работ.

пт, 28/09/2007 - 16:04

Выставлен временный пост от МС РФ

В связи с обострением обстановки для предотвращения возможных столкновений противоборствующих сторон, и стабилизации обстановки в районе юго-восточной окраины г. Цхинвали, миграционного поста Южной Осетии, северной окраины н.п. Эргнети командованием ОШ ССПМ принято решение о выставлении с 18.00 27 сентября 2007 года временного поста миротворческих сил в составе одного мотострелкового отделения от МС РФ на БМП-1 и наблюдателей от трех сторон в указанном районе.

пт, 28/09/2007 - 15:25

Мурат Джиоев: «Грузия является главной угрозой стабильности политической ситуации в Закавказье»

В связи с вновь обострившейся обстановкой в зоне грузино-осетинского конфликта и агрессивной политикой Грузии в отношении Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев направил письмо Генеральному Секретарю ООН Пан Ги Муну.
Аналогичные письма направлены на имя действующего Председателя ОБСЕ Мигеля Анхеля Моратиноса и Президента ПАСЕ Рене Ван дер Линдена.
В письме в частности говорится:
«Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, считаем настоятельно необходимым привлечь Ваше внимание к нарастающей эскалации напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта, вызванной агрессивным политическим курсом, которому привержено руководство Грузии по отношению к Республике Южная Осетия, и неконструктивной позицией, которую оно заняло в процессе урегулирования конфликта с Южной Осетией и нормализации грузино-осетинских отношений в целом.

пт, 28/09/2007 - 13:22

Состояние раненной во время обстрела стабильное

Состояние больной пострадавшей во время обстрела города Цхинвал 26 сентября врачи оценивают как стабильное. По словам заведующего реанимационно-анестезиологического отделения Республиканской соматической больницы Александра Плиева, было решено провести консервативное лечение.

пт, 28/09/2007 - 11:19

Мераб Чигоев:«Мы отстояли свою независимость в навязанной нам Грузией войне, в том числе правовой, и сделаем все от нас зависящее чтобы отстоять свою свободу и впредь»

«Мы вновь стали очевидцами очередного фарса и ничем не прикрытой лжи со стороны президента Грузии Саакашвили», - заявил корреспонденту ИА «Рес» Министр юстиции Республики Южная Осетия Мераб Чигоев, комментируя выступление президента Грузии Михаила Саакашвили на Генассамблее ООН.

Страницы