Архив - 16/9/2007

вс, 16/09/2007 - 17:33

Молодежь Севера и Юга встретилась у Южного портала

«Осетия едина!» - с таким призывом сегодня, 16 сентября, молодежь Севера и Юга Осетии встретилась у Южного портала Рокского тоннеля для воплощения вековой мечты всего осетинского народа.
«Сегодня мы на пороге судьбоносного и важного события - VI Всеосетинского съезда, который станет важным шагом в деле консолидации осетин во всем мире и воссоединения Осетии. Молодежь в достижении нашей вековой мечты будет играть ключевую роль. Уже сегодня проводятся мероприятия, укрепляющие узы солидарности российской и осетинской молодежи», – было отмечено участниками акции.

вс, 16/09/2007 - 16:25

Поздравительные телеграммы

Гражданин США Джо Местас направил поздравительную телеграмму на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. В письме, в частности, говорится:
«Уважаемый Президент Эдуард Кокойты, члены парламента и все хорошие люди Южной Осетии: Я говорил, и уверен в то, что «Если бы больше людей было похоже на осетин, мир был бы лучшим местом, где можно было жить»
Я жду дня, когда Южная Осетия станет независимой и признанной, и моя семья и друзья в Южной Осетии будут в состоянии жить в мире без агрессии и провокаций со стороны Грузии.

вс, 16/09/2007 - 15:58

Юрий Морозов направил поздравительную телеграмму на имя Виктора Зубкова

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов направил поздравительную телеграмму на имя Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубкова.
В телеграмме в частности говорится: «Прошу принять искренние поздравления в связи с назначением Вас Председателем Правительства Российской Федерации.

вс, 16/09/2007 - 15:56

Эдуард Кокойты поздравил Виктора Зубкова

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму на имя Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубкова.
В телеграмме в частности говорится: «От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять искренние поздравления в связи с назначением Вас Председателем Правительства Российской Федерации.

вс, 16/09/2007 - 15:53

Альберт Джуссоев: «Мы существенно расширяем горизонты наших планов, что стало возможным благодаря общим усилиям по возрождению и укреплению республики в последние годы»

На праздновании Дня Квайса, известный и уважаемый в Республике Южная Осетия предприниматель, уроженец Квайса, Альберт Джуссоев, внесший большой личный вклад в 17-летнюю борьбу за независимость республики, так прокомментировал ИА «Рес» свое видение значимости праздника.

вс, 16/09/2007 - 15:48

Квайса присвоен статус города

Квайса присвоен статус городаНа праздничном митинге в поселке Квайса Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты зачитал Указ о присвоении поселку Квайса статуса города. Мэром города Квайса назначен Чермен Гагиев, ранее занимавший должность главы администрации этого поселка, после чего прозвучал гимн нового города РЮО - Квайса. В своем выступлении Эдуард Кокойты отметил, что «намеченные планы по социально-экономическому возрождению Республики Южная Осетия в целом и Квайса в частности претворяются в жизнь. Я хотел бы поблагодарить всех, тех, кто работал на стоящихся и уже построенных объектах в Квайса».

вс, 16/09/2007 - 15:25

Борьба южных осетин за национальное самоопределение и первый геноцид 1920 года

Специально созданная для Земокарталинского района, т.е. Южной Осетии, переселенческая комиссия в 1920 году распорядилась, чтобы в отдельных селах Южной Осетии, например в Джаве, Мсхлеби и их окрестностях, могли остаться жить осетины только по особому разрешению правительства Грузии. Эти и другие репрессивные меры геноцидной Грузии в отношении Южной Осетии и осетин, на мой взгляд, являются убедительным свидетельством – дискриминационной (лат. discrimination различение) политики фашистского режима меньшевиков.

вс, 16/09/2007 - 15:17

Эдуард Кокойты прибыл в Квайса

В Квайса прибыл Президент РЮО Эдуард Кокойты и сопровождающие его члены правительства. Они посетили открывшийся сегодня Храм Святого Георгия, где приняли участие в продолжающемся там богослужении. Позже Эдуард Кокойты ответит на вопросы в ходе намеченной пресс-конференции и выступит на праздничном митинге, где Квайса придадут статус города.

вс, 16/09/2007 - 14:54

Юрий Верещак: «Вопроса снятия поста, может быть выполнен только на основании решения СКК»

Грузинская сторона умышленно не дает правовой оценки действиям граждан Грузии Хмиадашвили Г.Н. и Мидодашвили В.Я., противоправные действия которых повлекли за собой их задержание на контрольно пропускном пункте миротворческих сил от Российской Федерации «Мегврекиси» 11 сентября сего года. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак, комментируя требования аппарата госминистра Грузии по урегулированию конфликтов прекратить функционирование КПП МС «Мегврекиси».

вс, 16/09/2007 - 11:48

В Квайса открылся Храм Святого Георгия

В Кударском ущелье Южной Осетии продолжаются мероприятия посвященные Дню Квайса. В рамках празднования этой даты сегодня состоялось открытие и первое богослужение в Храме Святого Георгия. На Богослужение, которое проводит Епископ Аланский Георгий, собралось большое количество верующих и гостей Квайса из Южной Осетии и России.

Страницы