Архив - 4/9/2007

вт, 04/09/2007 - 17:18

Мэрия Цхинвала готовится к праздникам

Мэрия Цхинвала готовится к праздникамВ преддверии праздников мэрией Цхинвала проводятся работы по улучшению внешнего облики столицы РЮО – Цхинвала, сообщил корреспонденту «Рес» мэр столицы Роберт Гулиев. По его словам, «полным ходом идут строительно-ремонтные работы торговых объектов, принимаются кардинальные меры по улучшению состояния ЖКХ. Видя строительство новых объектов и многочисленные ремонты, цхинвальцы стали восстанавливать свои дома и строить новые. В городе появилось большое количество новостроек».
«Государственным унитарным предприятием «Ир-Дизайн» (IR-DIZAIN) под руководством Роберта Бетеева проводятся работы по установке на рекламных щитах улиц рекламных плакатов, по освещению улиц города, световому оформлению витрин и т.д. Цхинвальцы с большим оптимизмом готовятся к знаменательному событию, Всеосетинскому съезду, который состоится в этом месяце» - отметил он.

вт, 04/09/2007 - 13:43

Сообщение Департамента информации и печати МИД РФ

В связи с задержанием и осуждением грузинской стороной военнослужащих из состава североосетинского батальона ССПМ

3 сентября в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Грузии в Российской Федерации. Ему было сделано представление в связи с задержанием 29 августа с.г. и осуждением грузинской стороной военнослужащих из состава североосетинского батальона ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта – российских граждан Т.Хачирова и В.Валиева. Как известно, районный суд г.Мцхета в спешном порядке приговорил их к двум месяцам тюрьмы.

вт, 04/09/2007 - 13:40

Председатель Верховного Совета Приднестровья встретился с делегацией Республики Южная Осетия

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук встретился с делегацией Республики Южная Осетия, принимавшей участие в торжествах по случаю Дня образования ПМР. В состав делегации вошли заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Тарзан Кокойты, заместитель Министра иностранных дел РЮО Алан Плиев и Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев.
В ходе получасовой беседы обсуждались вопросы межпарламентского сотрудничества. Парламентарии говорили о создании взаимовыгодных налоговых условий для увеличения торгового оборота между Приднестровьем и Южной Осетией.

вт, 04/09/2007 - 12:21

Юго-Осетинская часть СКК: «Грузинская часть СКК превратилась в рупор правоохранительных структур Грузии»

Юго-Осетинская часть смешанной контрольной комиссии направила письмо сопредседателю СКК от грузинской стороны Дмитрию Манджавидзе в котором отмечено, что существующие договоренности, достигнутым в формате СКК, не запрещают жителям Южной Осетии, одновременно являющимся гражданами России, принимать участие в деятельности ССПМ.

вт, 04/09/2007 - 10:23

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале прошла презентация южно-кавказского кинофестиваля «Я - Человек»

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале прошла презентация южно-кавказского кинофестиваля «Я - Человек». В рамках кинофестиваля будут показаны международные документальные фильмы, посвященные проблемам мира и правам человека: «Мой террорист» (Израиль), «Образ врага» (Франция), «Долгий путь от мрака к свету» (США), «Контрольно-пропускной пункт» (Израиль), «Красные камеры» (Франция), «Герои разового пользования» (Албания, Босния, Герцеговина, Сербия, Черногория).