Архив - 7/9/2007

пт, 07/09/2007 - 17:53

Соня Хубаева: «VI Всеосетинский съезд станет событием, консолидирующим всех осетин»

Блиц-опрос: «Что для Вас значит проведение в Республике Южная Осетия VI- го Всеосетинского съезда?»

Проведение очередного VI съезда осетинского народа в г. Цхинвал, в Республике Южная Осетия, событие радостное и знаменательное. Впервые все осетины мира соберутся в столице Южной Осетии и увидят своими глазами, что на самом деле происходит на нашей
многострадальной земле. Хочется надеяться и верить, что собравшись очередной раз, осетинский народ, примет такие решения, которые кардинально изменят жизнь, как на Севере, так и на Юге Осетии.

пт, 07/09/2007 - 17:04

МИД РЮО: «Спецслужбы Грузии попытаются активизировать диверсионную деятельность в зоне конфликта»

«Динамика развития ситуации не оставляет сомнений в том, что накануне проведения в Цхинвале VI Всеосетинского съезда и празднования в Южной Осетии Дня Республики 18-20 сентября спецслужбы Грузии попытаются активизировать диверсионную деятельность в зоне конфликта», - говорится в официальном сообщении Министерства иностранных дел РЮО.

пт, 07/09/2007 - 16:15

Заявление пресс-службы Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия

Сегодня, 7 сентября 2007 года, в 8 часов 45 минут в г. Цхинвале был совершен очередной теракт с использованием самодельного взрывного устройства в виде «мины-сюрприза» (в качестве приманки использовался рабочий сотовый телефон). Жертвой преступления стал сотрудник правоохранительных органов РЮО Кокоев Игорь Ираклиевич, 1983 года рождения, получивший осколочные ранения.

пт, 07/09/2007 - 16:09

Грузинская сторона нарушила воздушное пространство в зоне конфликта

Сегодня поздней ночью в зоне грузино-осетинского конфликта было нарушено воздушное пространство. Об этом корреспонденту агентству «Рес» сообщили в пресс-службе администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия. По имеющейся информации, военный вертолет с опознавательными знаками вооруженных сил Грузии залетел на территорию РЮО в районе села Цинагар. По свидетельствам местных жителей вертолетов, возможно, было два.

пт, 07/09/2007 - 14:51

В Цхинвале состоится научно-практическая конференция «За мир, дружбу и братство народов Кавказа»

В Цхинвале, 8 сентября, состоится научно-практическая конференция «За мир, дружбу и братство народов Кавказа», сообщила корреспонденту «Рес» второй секретарь ЦК Коммунистической партии Республики Южная Осетия Юлия Техова.
В конференции примут участие республики Закавказья, Северного Кавказа, в том числе представители Абхазии, Ставропольского края и Волгограда.

пт, 07/09/2007 - 13:33

Обращение

Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас» к политическим и общественным организациям Осетии, России, Грузии, широкой международной общественности

Всеосетинское народное общественное движение «Стыр Ныхас», последние три года внимательно наблюдая за развитием отношений между Республикой Южная Осетия и Грузией, вынуждено с сожалением констатировать принципиальную неспособность правительства Михаила Саакашвили решить грузино-югоосетинский конфликт справедливым, мирным и цивилизованным путем за столом переговоров.

пт, 07/09/2007 - 12:15

Эдуард Кокойты: «Народы Южной Осетии и Кабардино-Балкарии связывают близость культур и древние традиции дружбы»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительное письмо Президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову по случаю 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства. «От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять самые теплые и искренние поздравления по случаю празднования 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства.

пт, 07/09/2007 - 12:10

Михаил Миндзаев: «Сегодняшний теракт – это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики»

Михаил Миндзаев: «Сегодняшний теракт – это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики»
«Сегодняшний теракт – это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил министр внутренних дел Михаил Миндзаев.
«Грузинская сторона продолжает политику выживания осетин. Со своей территории она это уже сделала, выжив 100-тысяч осетин. Южная Осетия не Грузия. Южная Осетия – независимое и свободное государство и политика грузинского государственного терроризма не допустима», - сказал министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. Напомним, что сегодня утром, около 9 часов, в одном из районов Цхинвала произошел взрыв. Есть пострадавший - Кокоев Игорь, 24 лет.

пт, 07/09/2007 - 10:14

В северной части Цхинвала сработало взрывное устройство

Сегодня в 8:30, в северной части Цхинвала сработало взрывное устройство, заложенное в мобильный телефон или рядом с ним. По предварительной информации, Игорь Кокоев, 1983 г.р., направляясь на работу услышал звонок мобильного телефона, нагнулся к нему, после чего сработало взрывное устройство. С множеством осколочных ранений Кокоев доставлен в Республиканскую соматическую больницу.