Архив - 3/9/2007

пн, 03/09/2007 - 17:39

Юго-Осетинская часть СКК: «Обвинения в адрес двух граждан Российской Федерации незаконны»

Сопредседатель СКК от грузинской стороны Манджавидзе распространил письмо, касающееся задержания силовыми структурами Грузии военнослужащих миротворческих сил от РСО-Алания. В письме говорится, что задержанные обвиняются в разбойном нападении и незаконном лишении свободы граждан Грузии, в связи с чем 30 августа каждый из них приговорен Мцхетинским районным судом к 2 месяцам лишения свободы.

пн, 03/09/2007 - 16:18

Авнев – источник провокационной деятельности грузинских спецслужб

Геноцид: как это происходило и происходит

В грузинонаселенном селе Авнев, контролируемом силовыми структурами Грузии, расположено несколько незаконных постов, в том числе один миротворческий - от грузинского миротворческого батальона, выставление которого не было согласовано ни со штабом ССПМ, ни с СКК. Несколько дней назад с этого поста были обстреляны осетинские милиционеры.

пн, 03/09/2007 - 16:12

Юрий Верещак: «Грузинская сторона полностью осознает неправомерность совершенных ею действий»

«Командование ССПМ выражает глубокую озабоченность по поводу откровенного игнорирования грузинской стороной, в том числе сопредседателем грузинской части СКК Д. Манджавидзе, требования ОШ ССПМ о согласовании проведения трехстороннего мониторинга совместно с представителями Миссии ОБСЕ, по факту, изложенном в обращениях от 30 августа 2007г. и от 31 августа 2007г.» Об этом сообщает помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

пн, 03/09/2007 - 14:13

ОШ ССПМ: «Грузия провела ротацию миротворческого батальона с нарушением принятых сторонами соглашений»

Ротация грузинского батальона ССПМ проведена с нарушением принятых сторонами соглашений, - заявил помощник командующего ССПМ по связям со СМИ подполковник Юрий Верещак. «1 сентября 2007 года проведена ротация миротворческого батальона миротворческих сил от Грузии, находящегося в зоне конфликта. Командование ССПМ получило уведомление от сопредседателя СКК от грузинской стороны Дмитрия Манджавидзе 30 августа 2007года. за № 4-9/549.

пн, 03/09/2007 - 14:05

Министерство иностранных дел РЮО призывает грузинскую сторону не впадать в крайности

Министерство иностранных дел РЮО официально подтверждает намерение Республики Южная Осетия обратиться к руководству Российской Федерации с предложением о размещении в зоне грузино-осетинского конфликта средств противовоздушной обороны и контроля, о необходимости которого заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РЮО.