Архив - 4/2007

28/4/2007

сб, 28/04/2007 - 14:57

Жители Республики Южная Осетия следят за происходящими событиями в братской республике

В Республике Южная Осетия уже второй месяц транслируются передачи североосетинской ГТРК «Алания». Трансляция информационных программ североосетинского телевидения проходит в режиме реального времени на русском и осетинском языках семь раз в день, и предоставляет возможность жителям Южной Осетии наблюдать за ходом происходящих событий в братской республике.

сб, 28/04/2007 - 14:53

В Цхинвале проходит конкурс «А ну-ка девушки»

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале проходит конкурс «А ну-ка девушки», организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО и Министерством образования РЮО.

сб, 28/04/2007 - 14:51

Юрий Морозов: «Создание временной административной единицы - это глубокая проработка, которая своей целью имеет внести раскол в осетинское общество»

Предложение Президента Грузии Михаила Саакашвили о создании «временной административной единицы» на территории «бывшей юго-осетинской автономной области» озвученное им на заседании Совета безопасности Грузии, корреспондент ИА «Рес» попросил прокомментировать Председателя Правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова.

сб, 28/04/2007 - 11:39

Число клиентов Акционерного сберегательного банка РЮО растет

Чуть более года назад, в целях эффективной реализации денежно-кредитной политики на территории Южной Осетии и расширения спектра банковских услуг был учрежден Акционерный сберегательный банк Республики Южная Осетия. Указом Президента РЮО Эдуарда Кокойты, Председателем правления Акционерного сберегательного банка был назначен Феликс Зассеев, который ранее возглавлял Национальный банк РЮО.

27/4/2007

пт, 27/04/2007 - 18:19

Совещание в Правительстве РЮО

Сегодня Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с руководителями министерств, ведомств и комитетов. В совещании принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты. Темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития республики в свете помощи Российской Федерации в рамках Соглашения РФ и Грузии о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года. Как известно, в работе рабочей группы не приняли участия представители Грузии и ОБСЕ, тем самым еще раз подчеркнув свое тенденциозное отношение к проблемам Республики Южная Осетия.

пт, 27/04/2007 - 16:08

Грузинские полицейские окончательно распоясались

Рейсовый автобус Джава – Цхинвал более трех с половиной часов простоял в Кехви, а одна из пассажирок – жительница райцентра Джава Аза Хубаева, находящаяся на последнем месяце беременности, была насильно ссажена с автобуса и отведена в помещение полицейского поста, где полицейские с гнусными комментариями проверяли, не является ли беременная женщина контрабандисткой.

пт, 27/04/2007 - 15:13

Итоги мониторинга на грузино-осетинской границе

26 апреля с 20.00 до 21.30 военными наблюдателями от трех сторон и офицерами Миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью поступившей в ОШ ССПМ информации о перестрелке, произошедшей на грузино-осетинской границе в районе южной окраины Цхинвала и грузинского села Квемо-Никози. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

пт, 27/04/2007 - 10:24

Нарушение воздушного пространства в зоне конфликта

26 апреля 2007 года наблюдательными постами миротворческих сил от РСО-Алания «Ионча» и «Цинагари» зафиксированы случаи незаконного пролета летательных аппаратов, по маршруту с востока на запад и в обратном направлении. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

пт, 27/04/2007 - 09:57

Спортсмены из РЮО примут участие в семинаре по карате

В Москве проходит семинар для тренеров по карате, организованный российской межрегиональной общественной организацией «Ассоциация Витязь». По ее приглашению в Москву, для участия в семинаре, отправились спортсмены из Республики Южная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО.

пт, 27/04/2007 - 09:11

Обстреляны посты правоохранительных органов РЮО

26 апреля вечером со стороны грузинского села Никози были обстреляны посты правоохранительных органов Республики Южная Осетия, расположенные в районе села Гуджабаур. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

Страницы