Архив - 18/4/2007

ср, 18/04/2007 - 16:54

Республику Южная Осетия посетила делегация представителей стран-участниц ОБСЕ

Сегодня, 18 апреля в Республику Южная Осетия прибыла делегация представителей стран-участниц ОБСЕ. В составе делегации были: г-жа Аза Пузард – первый секретарь, делегация Швеции в ОБСЕ, г-н Алэстер Лонг – второй секретарь, отдел по политическим вопросам, делегация Великобритании в ОБСЕ, г-н Уиллиям Робинсон – второй секретарь, Посольство Великобритании в Тбилиси, г-н Ник Ридуат – Военный атташе, посольство Великобритании в Тбилиси, г-жа Луис Бермсье – Офицер по программам SIDA (Шведское агентство по международному развитию сотрудничества).

ср, 18/04/2007 - 16:30

Заседание Правительства РЮО

Состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. Как нам сообщили в пресс-службе Аппарата Правительства РЮО, заседание началось с представления нового министра сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболата Козаева. Далее, члены Правительства рассмотрели проблемы, связанные с внутренней политикой. В частности, были рассмотрены вопросы реализации программы помощи России в рамках соглашения между Россией и Грузией по реабилитации зоны конфликта.

ср, 18/04/2007 - 15:20

Заявление Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Как известно, руководство Республики Южная Осетия прилагает большие усилия для стабилизации ситуации в зоне конфликта и мирного урегулирования грузино-осетинских взаимоотношений. Об этом говорит ряд важных миротворческих шагов юго-осетинской стороны, в том числе и проходящее сокращение численности личного состава вооруженных сил Министерства обороны на 30 процентов по инициативе Президента и Верховного главнокомандующего вооруженными силами РЮО Эдуарда Кокойты.

ср, 18/04/2007 - 15:09

В Министерстве образования РЮО

В этом году для выпускников школ Республики Южная Осетия впервые, в виде эксперимента будет проводиться Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ). Об этом корреспонденту «Рес» сообщил зам. министра образования РЮО Мухар Джеранов.

ср, 18/04/2007 - 12:16

Завершилось первенство Республики Южная Осетия по борьбе дзюдо

Завершилось первенство Республики Южная Осетия по борьбе дзюдоВ Цхинвале завершилось первенство Республики Южная Осетия по борьбе дзюдо среди юношей. В соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе им. Гри Кочиева, приняли участие команды из Цхинвала, Владикавказа, Знаурского, Джавского и Ленингорского районов Республики Южная Осетия. Команда Цхинвала была представлена сборной ДЮСШ и школой дзюдо при Министерстве по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО.
В возрастной группе 1993-94-95 г.р., в весовой категории 26 кг. выиграл Аслан Джагаев (школа дзюдо при Министерстве по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма); в весовой категории 29 кг. - Геннадий Валиев (школа дзюдо при Минмолодежи); в весовой категории 32 кг. - Алан Сиукаев (школа дзюдо при Минмолодежи); в весовой категории 35 кг. - Азамат Тедеев (Дзауский район); в весовой категории 38 кг. - Владимир Джиоев (ДЮСШ борьбы); в весовой категории 42 кг. - Инал Джиоев (Знаурский район); в весовой категории 46 кг. - Николай Цховребов (ДЮСШ борьбы); в весовой категории 50 кг. - Артур Тадтаев (ДЮСШ борьбы); в весовой категории 55 кг. - Батрадз Карсанов (Дзауский район); в весовой категории 66 кг. - Гиви Тхелидзе (Знаурский район).