Архив - 14/4/2007

сб, 14/04/2007 - 18:54

Подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республикой

Расширение всесторонних связей Южной Осетии с республиками Северного Кавказа продолжается. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии – г. Черкесске подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республикой. Соглашение подписали Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и Президент Карачаево-Черкесской Республики Мустафа Батдыев.

сб, 14/04/2007 - 15:16

Сообщение ОШ ССПМ

13 апреля 2007г группой военных наблюдателей от РФ, РСО-Алания, Грузии совместно с офицером миссии ОБСЕ в период с 17. 15 до 18 часов 30 минут проведен мониторинг. Целью мониторинга явилась проверка поступившей информации, о развернутом палаточном лагере с вооруженными людьми в н.п. Курта.

сб, 14/04/2007 - 00:01

Заявление

Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
Как стало известно, Парламент Грузии сегодня принял закон «О создании соответствующих условий для мирного урегулирования конфликта в бывшей югоосетинской автономной области», в соответствии с которым провозглашается создание некоей «временной административно-территориальной единицы в Южной Осетии» и ее «временной администрации», которой руководство Грузии предоставляет полномочия не только взаимодействовать с государственными органами Грузии и международными организациями, но и вести с ним переговоры по определению автономного статуса Южной Осетии в составе Грузии.