Архив - 6/4/2007

пт, 06/04/2007 - 16:20

Блиц-опрос

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на недавнем заседании Совета Национальной безопасности Грузии, инициировал создание временной административной единицы на территории Южной Осетии, что, по его словам, будет содействовать решению вопроса об определении статуса региона в составе Грузии. Ваше мнение по этому поводу?

Алан Плиев, замминистра иностранных дел РЮО:
Нужно определить, кого представляет «временная администрация?». Две-три деревни с грузинским населением в Южной Осетии, жители которых сами с недовольством относятся к перебежчикам-осетинам. Все это несерьезно, пристального внимания, думаю, не заслуживает. Статус республики определен всенародным референдумом, а не мнением нескольких уголовников и изменить положение о нашем статусе возможно только таким же всенародным референдумом. В самой Грузии не все поддерживают подобные провокации, скажем, депутат парламента Гога Джоджуа заявил, что «это очередная пиар-акция нынешнего руководства».

пт, 06/04/2007 - 13:57

Пять осетинских семей вынуждены покинуть Грузию

Продолжается дискриминационная политика Грузии по отношению к Южной Осетии. Как сообщил корреспонденту «Рес» директор Департамента по делам беженцев и вынужденных переселенцев Республики Южная Осетия Махар Гассиев, «5-6 апреля 2007 года к нам обратились за помощью пять семей из Кахетии (около 30 человек).

пт, 06/04/2007 - 11:06

Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Предлагаю создать молодежное Правительство»

Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Предлагаю создать молодежное Правительство»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с депутатами молодежного парламента и с членами Союза патриотической молодежи РЮО «Ир». Во встрече приняли участие советник Президента по молодежной политике Элеонора Бедоева и министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев. На встрече обсуждалась внешнеполитическая обстановка и вопросы внешней и внутренней политики, рассматривались актуальные проблемы молодежи республики и были определены задачи деятельности молодежного парламента.
В начале встречи Эдуард Кокойты выразил благодарность за активную работу молодежи и призвал всех не останавливаться на достигнутом и продолжать работать. «Я предлагаю вам создать молодежное Правительство», - сказал Президент РЮО.